Что нужно для занятий танцем бачата

Танец бачата появился в Доминиканской республике еще в середине 60 - х годов прошлого столетия. Он очень быстро завоевал свою известность. С тех самых пор он пользуется огромной популярностью среди любителей танцев. Бачата позволяет им насладиться красивейшими движениями под музыку. В настоящее время существуют специальные школы танца, в которых каждый желающий может освоить азы или научиться исполнять доминиканский танец более профессионально. Как в одном, так и в другом случае важно знать, что нужно для занятий танцем бачата. Имея при себе необходимое, тренировки будут проходить плодотворно и позитивно.

Бачата - парный танец

Нужно сказать, что бачату невозможно исполнять без партнера. Как правило, занятия посещают влюбленны пары или супруги. В момент исполнения пара практически не размыкается. Движения выполняются очень плавно и мягко. Все основные движения выполняются бедрами. Исполнители прикасаются друг к другу этими частыми тела. Считается, что бачата - танец двух неразделимых людей. Поэтому, для занятий бачаты партнер просто необходим.

Одежда

Что касается одежды, для полноценных тренировок следует подготовить удобные костюмы. Важно, чтобы они была очень удобными. Женщины могут надеть юбку средней длины. Единственное требование - она не должна быть слишком обтягивающей. В противном случае движения будут выходить скованными. Верх тренировочного костюма - топ или футболка.

Мужчины исполняют бачату в свободных брюках, капри, майке, летней рубашке. Одежда также не должна сковывать движения. Поскольку этот танец пришел из теплой страны, подойдет легкая летняя одежда. В ней не должно быть очень жарко на занятиях.

Обувь

Для женщин, исполняющих бачату, подойдут босоножки или туфли на невысоком, устойчивом каблуке. Бальные туфли будут кстати. Мужчины могут надеть самые обычные туфли, колодка которых является удобной.

Желание и терпение

Всем, кто принял решение заниматься бачатой, должен всегда иметь при себе терпение и огромное желание совершенствовать движения, изучать новые тонкости исполнения. Несмотря на то, что бачата не столь сложна в освоении основных движений, технику следует постоянно совершенствовать. В бачате не придется выполнять сложные движения и различные мудреные элементы. Паре достаточно только хорошо двигаться и слушать музыкальный ритм. Однако для этого также нужны старания и желания совершенствовать собственные танцевальные умения.

Пожалуй, это основное, что необходимо иметь при себе на каждом занятии бачаты. Желание, а также любовь к танцу поможет стать профессиональным исполнителем бачаты.

© 2010 - 2024 dancedb.ru