Что взять с собой на тренировку по бачата

Танец бачата относится к разряду латиноамериканских. Родиной этого романтического танца, исполняемого в умеренном темпе, считается Доминиканская Республика.

Что взять с собой на тренировку по бачата

Бачата – очень пластичный танец, потому одежда для его исполнения нужна такая, чтобы не сковывала движения, но, с другой стороны, не скрывала красоты движения обоих танцоров от публики. Поэтому для партнерши предпочтительнее одежда из пластичных, легко драпирующихся материалов. Лучшим вариантом наряда для тренировки по бачате станет облегающий топик, открывающий спину и зону декольте, в комплекте с мини-юбкой, расклешенного силуэта. Такой фасон будет красиво облегать бедра партнерши во время различных вращений.

Для партнера предпочтительнее будет одежда, которая также не сковывает его движения. Это могут быть брюки из эластичного материала.

Кроме того, самой важной составляющей комплекта для тренировки по бачате является подходящая обувь. Мягкая и удобная пара станет залогом идеального танца. Лучшим вариантом для партнерши будут туфли на не слишком высоком каблуке, но и не на маленьком. Для постоянных тренировок предпочтительнее всего являются туфли на каблуке в 5-6 сантиметров. А вот для выступлений можно выбрать изящные босоножки, состоящие из ремешков, на каблуке в 12-15 сантиметров, полностью открывающие стопу.

Для партнера удобная обувь не менее важна. На каждый день отличным выбором станут мягкие удобные туфлих, хорошо фиксирующие стопу, на каблуке в 2-3 сантиметра.

Подходящим вариантом для тренировок могут стать и обычные мокасины. Они достаточно мягкие, имеют небольшой каблук и удобную подошву. В такой обуви ноги танцора долгое время не устанут даже в ходе довольно интенсивных занятий.

Что еще брать на тренировки по бачате?

  • 1) Обязательно возьмите небольшое полотенце, особенно на первых порах. Пока вы еще не обладаете определенной физической подготовкой, вполне возможно, что вы будете интенсивно потеть на танцевальных тренировках. Поэтому стоит позаботиться о полотенце.
  • 2) Не забудьте и о бутылочке питьевой воды. Интенсивное потоотделение может вызвать нарушение водного баланса или даже обезвоживание, поэтому в ходе тренировок стоит постоянно пить обычную воду.
  • 3) Для девушки также стоит взять на тренировку по бачате эластичную ленту для волос. Она будет хорошо фиксировать ее прическу, а также впитывать пот.
  • Вот такие достаточно простые вещи, которые стоит предусмотреть перед началом тренировок по бачате, помогут провести танцевальные занятия с большой пользой и удовольствием.

    © 2010 - 2024 dancedb.ru