Как выбрать одежду для танца Бачата

Изучив все варианты латиноамериканских танцев, многие девушки и мужчины выбирают именно Бачату. Почему не Сальса, Румба или Меренге? Все очень просто – Бачата наиболее эротичный и близкий танец среди себе подобных и предусматривает прямой контакт партнеров через неотъемлемые объятия и касания бедрами. Но раскованность во время занятий танцами должна обеспечиваться свободой, причем как внутренней, так и внешней. Поэтому очень важно правильно создать условия для раскрытия собственного потенциала в полной мере. И одним из способов обеспечить себе хорошее настроение на тренировках и танцполе является правильный подбор одежды.

Чтобы понять, как выбрать одежду для танца Бачата, необходимо рассмотреть основные качества, которыми она должна обладать:

  • прочность;
  • вольготность;
  • эстетичность;
  • легкость.
Только при соединении этих составляющих можно рассчитывать на успех в области латиноамериканских танцев и в особенности Бачаты.

Домашний комфорт

Для начала следует сказать пару слов о предшествующих отточенным танцам занятиях. На тренировки нужно одеваться не столько красиво, сколько удобно. Тренеры советуют одеть нечто легкое, не сковывающее движений, ведь главный враг Бачаты – неловкость и отстраненность от партнера. Ничто не должно мешать достижению идиллии между участниками действа, а потому из гардероба можно сперва захватить даже удобные домашние джинсы или стрейчевые брюки. Но в целом нужно понимать, что никуда не деться от разработки пластики, растяжек и т.д. А потому необходима одежда, обеспечивающая максимальную гибкость во всех направлениях. Если это юбка, то потребуется свободный крой от пояса или от бедра.

В спорте только танцовщицы

Также профессионалы советуют начать тренировки для танцев Бачата в чисто спортивной экипировке. То есть можно обувать кроссовки, спортивный комплект из растягивающихся брюк и майки, который применяется, например, в ходе занятий шейпингом. Это позволит чувствовать себя нестесненной и даже уберечься от возможных травм. В любом случае должна присутствовать возможность расположения коленей партнеров шахматным порядком, что, разумеется, следует сразу учесть. В то же время и тренировочная форма, и одежда для публичных выступлений обязана быть по возможности из натуральных тканей, так как они отличаются легкостью, не натирают кожу и хорошо впитывают пот, от которого в таких случаях никуда не деться.

Красота и жертвы

Что же касается показных мероприятий и просто весело проведенного времени на танцевальной вечеринке, то здесь уже не обойтись без парадного платья либо открытых комбинаций юбки и топа. Лучше всего, если нижняя часть имеет разрез (разрезы), позволяющий свободно совершать активные движения бедрами. В противном случае можно либо порвать одежду, либо оказаться в неловком положении из-за задранной кверху юбки. Кстати проблема задирания нешуточно способна отвлекать от дела и мешать сконцентрироваться, особенно партнеру. Внешний вид должен быть приятен вам и вашему напарнику, который жаждет быть охваченным неподдельной страстью и интересом. Только в таком случае Бачата получится настоящей и необратимо сорвет аплодисменты.

© 2010 - 2024 dancedb.ru