Как долго улыбаться в танце

Искренняя улыбка, отражающая чувства и эмоции - обязательный атрибут танцора. Если Вы хотите показать публике не только пластику и ритмичные движение, а страсть и чувственность, прежде всего, необходимо следить за выражением своего лица. Зрителю намного приятней видеть лучезарную улыбку, чем грустное каменное лицо с отсутствием мимики.

Красивая улыбка способна помочь справиться с робостью, страхом и волнением, наладить контакт с публикой. Ведь не зря доказано психологами, что радостные и улыбающиеся люди притягивают больше внимания, заражая своим позитивом окружающих. Но постоянная улыбка, без изменения выражения лица, выглядит неестественно и иногда немного нелепо. Как долго должен улыбаться танцор зависит от исполняемого танца, ритма и смысла музыкальной композиции. Если танец поставлен под грустный мелодичный мотив, улыбка здесь будет не совсем уместна. При плавном переходе мотивов, начинайте улыбаться при зажигательном ритме, когда мелодия меняется на грустную, старайтесь сохранять спокойную мимику лица. Рекомендуем тренироваться под нашу музыку для танца живота

Улыбающиеся танцовщицы живота

Лицо должно выражать эмоции и каменный взгляд на протяжении всего танца, портит впечатления от представления. Старайтесь менять улыбку, делая ее то слегка уловимой, то эмоциональной, то мне немного загадочной – полностью подстраивайтесь под танцевальный мотив. Чтобы выражение лица было искренним и выражало естественные эмоции – регулярно тренируйте мимику. Тогда Ваша улыбка в танце будет легко сменяться на грусть, обиду, возмущение, вызывая восхищение зрителей и партнеров.

© 2010 - 2024 dancedb.ru