Танец живота для беременных

В настоящее время активно распространяется мнение о кружках танцев живота для беременных, которые массово организуются в фитнес-центрах.

Как беременность влияет на занятия

Давайте разберемся более подробно как беременность влияет на наши упражнения:

Нагрузка на сердце - во время беременности организм усиливает кровоснабжение беременной матки, и объемы крови в сосудах повышаются на 40-55%. Следовательно при дополнительных нагрузках на сердечно-сосудистую систему ваше сердце может не справляться даже с нагрузками средней интенсивности. В этом случае вы начнете чувствовать тошноту, недомогание и нехватку кислорода.

Изменение костного скелета - значительное вымывание кальция делает кости беременной девушки более уязвимыми к травмам. Особенно стоит отметить стопы и позвоночник - части активно принимающие на себя нагрузку при танцах живота. Таким образом смещение центра тяжести и дополнительные упражнения танцами могут привести к болям в спине и костях таза.

танцев живота для беременных

Итоги

Конечно, каждая девушка индивидуальна, но мы рекомендуем вам воздержаться от интенсивных занятий танцами живота во время беременности и ограничить себя гимнастикой для беременных с незначительными нагрузками.

© 2010 - 2024 dancedb.ru