Обувь для бути данс

Решили начать тренировки по бути данс? Независимо от того, где вы будете практиковаться, вам потребуется специальная обувь. Даже если ваш выбор пал на собственную комнату, начинайте заниматься в обуви (предварительно вымойте ее или убедитесь, что она не испортит ваш ковер). Конечно, заниматься дома можно и босиком, и в носках или гольфах, но тогда, вам сложнее будет демонстрировать свое мастерство в обуви, особенно если вы наденете сникерсы на танкетке.

Кеды-слипоны

Удобно заниматься буди данс в кедах – слипонах. Лучше брать обувь без шнуровки, застежки, плотно прилегающие к ступне. Подойдут и кеды- слипоны с небольшой платформой, но только если подошва у них будет хорошо гнуться. Еще раз напоминаем, что слипоны лучше брать или с лжешнуровкой (которая пришита прямо к ткани) или без шнуровки вообще. Иначе во время танца можно встать на развязавшийся шнурок и не по-детски навернуться. То же относиться к кедам-слипонам с декоративными элементами: нашитыми пуговицами, застежками или пластиковыми фигурками, если такая штучка оторвется во время танца, то риск поскользнуться на ней равен 50%, как и риск что-нибудь сломать во время падения. Тканевые слипоны на резинке с подъемом средней глубины – отличный выбор для новичка.

Кеды-конверс

И снова кеды… Кеды один из самых удобных видов обуви для тренировок, и сейчас речь о высоких кедах конверс. Они снова на пике популярности и имеют миллион расцветок, в том числе неоновые или просто яркие, со звериными принтами, в урбан стиле и прочие. Достоинство высоких кед-конверс, в том, что они очень хорошо фиксируют пятку и щиколотку. У конверсов чаще всего имеется шнуровка, впереди или сзади, но она располагается высоко и обычно дополнительно перекрывается застежкой липучкой, которая надежно фиксирует концы шнурка.

Сникерсы

Сникерсы на танкетке это самая четкая обувь для буди данс. Но в ней не так удобно, как в кедах или кроссовках. Зато внешне сникерсы смотрятся просто улётно, на девушке исполняющей бути данс. В этом году практически все спортивные марки выпустили свои варианты на тему сникерсов на танкетке, так что есть из чего выбрать. Мы бы не рекомендовали эту обувь для новичков, так как выполнять в ней тряски сложнее, чем в обуви с плоской подошвой, хотя, если вы делаете это на коленях или в растяжке на шпагате – разницы никакой.

Спортивные сапоги-чулки

Спортивные сапоги – чулки, вероятно, созданы специально для чего-то вроде бути данс. Они имеют плоскую подошву (в некоторых случаях небольшую внутреннюю танкетку как сникерсы) и прекрасно облегают ногу, повторяя ее анатомические особенности. Прелесть таких спортивных сапог, в том, что под них не надо одевать гольфы, которые не всем приходятся по вкусу. Интересно смотрятся во время танца и легкие сапожки - дутики, но их нужно выбирать в спортивных магазинах.

Греческие сандалии

Обувь для тренировок должна быть спортивной, чтобы в ней можно было комфортно отрабатывать все движения. А вот парадную обувь можно выбирать разного фасона, с учетом нескольких нюансов. А именно:

  • фиксированная пятка;
  • фиксированный носок;
  • удобная подошва;
  • крепкий материал.

Всем этим требованиям соответствуют греческие сандалии. Они выглядят как обувь гладиаторов и прекрасно подходят под любой наряд для бути данс. Множество ремешков отлично фиксируют сандалии на ноге, не позволяя им слетать с ноги во время танца. Высота такой обуви может быть разной: до щиколотки, до середины голени, до колена, но независимо от этого они прекрасно фиксируют пятку, в них удобно танцевать и они классно смотрятся на ноге.

© 2010 - 2024 dancedb.ru