С чего начать обучение брейк дансу

Вот уже около полувека брейк-данс приковывает к себе пристальное внимание молодежи практически всех стран мира. "Армия" поклонников танца, именуемая миллионами профессиональных исполнителей и любителей, собирает массу восхищенных зрителей. Заинтересовавшись таким захватывающим зрелищем, наполненным, казалось бы, сумасшедшими акробатическими трюками, исполняемыми на обычном полу, у многих зрителей возникает желание делать так же. И, как показывает практика, охота и стремление овладеть брейк-дансом побеждают. Главное здесь - учиться, учиться, учиться...

Что же необходимо знать перед обучением брейк-данса?

Чтобы начать обучение брейк-данса необходимо иметь терпение, выносливость и отличную физическую форму. Если первое и второе качество присутствуют у большинства начинающих танцоров, то с третьим, в основном, не у всех всё так гладко. Когда тело человека его не слушается, а мышцы не могут выдержать свалившихся нагрузок, тогда, уж точно, первое с чего требуется начать обучение - это привести себя в нужную физическую форму: быть подвижным, гибким и сильным.

Выполнение физических упражнений - вот, что поможет! Тренажерный зал, улица, дом - делать необходимые для будущего брейк-дансера упражнения можно везде. Если заниматься в тренажерном зале под руководством тренера, который подскажет о правильной накачке мышц, тогда есть вероятность более быстрого достижения эффекта. Самостоятельно дома можно заняться такими упражнениями: отжиматься на кулаках и ладонях, подтягиваться на турнике, выполнять вис, качать пресс и т.д. Упражняться можно и на улице: бегать, прыгать, а также выполнять различные силовые упражнения на спортивных площадках.

После того, когда мышцы будут подкачаны, тело станет гибким и начнет слушаться своего владельца, следует потренироваться выполнять различные трюки. Не уметь стоять на голове, ходить на руках и делать сальто - не означает, что этому нельзя научится. Например, чтобы уверенно стоять на голове, сначала можно попробовать постоять на ней у стены, а потом тихонечко пытаться делать это без опоры. Там, глядишь, после таких тренировок и на руках можно пойти.

Видео уроки - лучший помощник начинающего брейк-дансера

Обретя хорошую физическую форму и научившись кое-каким трюкам, очень даже неплохо было бы посмотреть видео уроки по брейк-дансу. Грамотные советы от профессиональных преподавателей смогут помочь овладеть различными базовыми движениями и комбинациями. Для физически подготовленных новичков такое обучение станет хорошим толчком в увлекательный мир брейк-данса.

Флаер
© 2010 - 2024 dancedb.ru