Ча-ча-ча как танцевать правильно

Ча-ча-ча прекрасно вписывается не только в программу профессиональных бальников, но и в концепцию социальных танцев. Если вы с детства пересматривали «грязные танцы» и мечтали научиться танцевать, вы до сих пор можете это сделать. Свои навыки можно продемонстрировать на специальных вечеринках по клубной латине, которые проводят школы танцев, имеющиеся в любом городе. И все же, ча-ча-ча - как танцевать правильно?

Ча-ча-ча – как танцевать правильно, дома

Для занятий танцами по видео урокам или специальному диску понадобится помещение не слишком плотно заставленное мебелью. Хорошо если в нем будет доступ свежего воздуха, но не открывайте нараспашку окно, звуки с улицы могут отвлекать, а сквозняки полезны только при желании простудиться. Прекрасно если в комнате будет шкаф купе с зеркальными дверьми, вы сможете видеть свои шаги и повороты, почти так же хорошо, как если бы находились перед зеркальной стеной в танцклассе. Обратите внимание на напольное покрытие, ковер и аналогичное напольное покрытие будет сильно тормозить прогресс ваших навыков. Лучше выбрать комнату, где на полу лежит ламинат, или линолеум. Чтобы получить максимальный эффект от занятий, одевайте обувь, предназначенную для латины, или тренировочные балетки, дома вы можете использовать и носки, но впоследствии если вы захотите танцевать на каблуках, у вас возникнут проблемы с распределением баланса.

Ча-ча-ча - как танцевать правильно, под музыку

Дома, в зале или на улице, где бы вы танцевали, вам следует делить свои занятия на два этапа: отработка техники под счет, отработка техники под музыку. Ритмический рисунок песен ча-ча-ча несколько отличается от счета. Необходимо практиковаться в танце под музыку, для того чтобы хорошо чувствовать ритм ча-ча-ча. Позднее это не только положительно отразиться на технике, но и даст возможность импровизировать в танце и даже танцевать на ча-ча-ча вечеринках с незнакомыми партнерами.

Женская и мужская стилистика

Ча-ча-ча – танец парный, но подразумевает возможность соло танца, как для мужчины, так и для женщины. Если парное выступление воспринимается цельно, то активность одного из партнеров привлекает внимание к его технике. Чтобы правильно танцевать ча-ча-ча и не бояться солировать, необходима хорошая пластика ног, рук, головы и прекрасное чувство ритма. Для этого шаги и движения монотонно повторяются сотни раз, до автоматизма. При этом, важно изначально правильно заучить то или иное движение, иначе до автоматизма может быть доведена ошибка, и придется переучиваться, что гораздо сложнее. Если вы занимаетесь в домашних условиях по видео-урокам, найдите несколько уроков об одном и том же шаге, повороте, движении, в исполнении разных танцоров и посмотрите на их технику. Наверняка вы заметите какие-то дополнительные нюансы, изучив технику нескольких танцоров.

Положительный настрой

Многие танцоры заявляли, что заниматься танцами можно только в хорошем настроении. Стресс и сосредоточенность на проблемах, могут рассеивать внимание, а при выполнении сложных элементов это может привести даже к травмам. Если у вас плохое настроение обязательно займитесь танцами, ча-ча-ча с его чувственностью отлично поднимает настроение. Но прежде чем приступить к тренировкам, выполните десять длинных вдохов и выдохов, а как закончите, улыбнитесь (даже если не хочется), вспомните что-то приятного из детства, вишневый компот, деда мороза или кошку, которая жила в вашем подъезде. Вам гарантированно станет спокойней, и вы сможете танцевать ча-ча-ча правильно, совершенствуя свое умение и технику.

© 2010 - 2024 dancedb.ru