Что взять с собой на занятие по ча-ча-ча

Страстный и зажигательный танец родом с Кубы, ча-ча-ча имеет немало поклонников по всему миру, и с каждым годом число желающих выучиться танцевать его неуклонно растет. И дело даже не в том, что ча-ча-ча идеально подходит для обучения новичков, а в пламенном радостном ритме, когда партнерша и партнер словно флиртуют, используя вместо разговора завораживающий язык тела и движения бедер.

Итак, что же взять с собой на первые занятия танцами? Обычно педагоги не столь строги к новичкам и не требуют сразу же приходить в костюмах и туфлях для выступлений. Мужчины могут взять прямые просторные брюки или джинсы и легкую рубашку свободного покроя, девушки – расклешенную юбку и топ или платье из стрейчевой или любой эластичной ткани. По желанию можно прихватить с собой колготы, лосины или гетры. Одежда для танцев должна быть свободной и не сковывать движений. Также рекомендуется захватить с собой бутылочку минеральной воды и полотенце, если возникнет желание принять душ. Особые требования предъявляются к обуви: мужские туфли для занятий ча-ча-ча должны быть из мягкой кожи, иметь небольшой каблук и гибкую скользящую кожаную подошву, гарантирующую идеальное сцепление с паркетом. К женским туфлям требования еще более строги: каблук средней высоты, хорошо закрепленная пятка и обязательно – фиксирующий ремешок на лодыжке. Обувь должна идеально сидеть, четко фиксировать ногу и при этом обеспечивать комфорт и легкость движений.

Классические модели женской обуви для ча-ча-ча представляют собой босоножки с открытыми пальцами, закрытой пяткой и ремешком, а что касается платьев, то разнообразие фасонов позволяет выбрать модель на любой вкус и цвет. Приобретая платье для выступлений, необходимо его опробовать на тренировочных занятиях, ведь оно должно быть не только ярким и красивым, но идеально сидеть, не стеснять движений и обеспечивать максимальное удобство в танце. Женский наряд для латиноамериканских танцев и для ча-ча-ча в частности, может состоять из бюстгальтера, обтянутого тканью и короткой юбки с разрезами и драпировкой по талии. Также очень красивы модели платьев с ярким корсетом и удлиненной сзади юбки с пышными воланами, облегающие платья с ассиметричной юбкой, боковым разрезом или вырезом на спине. Отлично смотрятся юбка и топ, соединенные тонкой перемычкой наподобие купальника и украшенные многоуровневой бахромой. Яркие цвета и блестящие ткани, браслеты, перья и стразы – все эти элементы актуальны для латиноамериканских танцев, но не стоит забывать и о партнере, чей наряд должен гармонировать с образом девушки-танцовщицы.

© 2010 - 2024 dancedb.ru