Обувь для танца ча-ча-ча

Любите ли вы, милые женщины, флиртовать? Наверняка – да. А кто из вас умеет делать это в танце? Те, кто занимаются бальными танцами латиноамериканской программы, точно умеют. А как же иначе?! Если вы исполняете страстное и зажигательное ча-ча-ча, то во время этого танца драматические нотки просто недопустимы. Танцевать нужно страстно, энергично, ведь ча-ча-ча – это игра, живые эмоции, веселье, а также вышеупомянутый флирт.

Мы решились – половина пути пройдена

Допустим, прочитав эти строки мы все захотели научиться соблазнять танцуя и умчались на поиски школы, преподаватели которой смогут научить нас делать это в совершенстве. Разговор по поводу наличия у того или иного ученика таланта начинать не будем. Допустим, что все они очень талантливы, подающие надежды и вообще непревзойденные. А вот о том, что им нужно иметь, чтобы стать еще лучше, сказать нужно обязательно.

Серьезный подход к «хулиганскому» танцу

Итак, первое, что понадобится как новичку, так и вполне опытному танцору – это хорошая и умело подобранная обувь. Многие изначально делают большую ошибку, не имея желания сделать вклад в свое танцевальное будущее, они начинают посещать тренировки в обычной обуви. Но не будем винить лишь неопытных учеников, ведь зачастую сами преподаватели не объясняют, насколько важно сразу купить специальную обувь для танца ча-ча-ча.

Долой обувь из пластмассы

Почему же нельзя одевать парням и девушкам те туфли, которые они носят на улице? Дело здесь не в том, что они могут быть испачканными. «Уличные» туфли и босоножки попросту непригодны для этого дела, а иногда их ношение на тренировке может даже стать причиной серьезных вывихов и растяжений. Зачастую такая обувь имеет очень скользкую и твердую подошву, что приводит к ощущениям скованности. Стопа как будто зажата в тиски, нельзя вытянуть носок, да попросту можно поскользнуться и упасть. Подошва танцевальных туфель наоборот мягкая, она не изготавливается из скользкой пластмассы, или, например, из резины, которая не позволяет делать вращение. Выполняется такая подошва из натуральной кожи, замши. Она очень тонкая, обеспечивает хорошее сцепление с паркетом.

Скажем коже: «Да!»

Из чего же должна изготовляться обувь для латиноамериканских танцев? Лучше всего приобрести кожаную обувь, ей почти не уступает замшевая, а вот что касается сатиновой обуви, то ее не следует покупать для тренировок. Все дело в том, что она быстрее снашивается по сравнению с обувью из вышеуказанных материалов, но для выступления туфли из сатина весьма удачны. Обувь из нубука также хороша, но за ней нужно более тщательно ухаживать.

Еще раз о травмах

Если вы все же не передумали учиться танцевать в босоножках с улицы, то еще нужно взять ко вниманию тот фактор, что скованность и плохое ощущение паркета – это еще не все, что они вам смогут подарить. Что еще? А ваши босоножки имеют задник? Они плотно фиксируют ногу? Нет. Ну, тогда к общим «приятностям» приплюсуйте и серьезные травмы, которых попросту неизбежны.

Нужно разделять

Если вы уже купили себе обувь для вальса или танго, то не забывайте, что они также не слишком подходят для ча-ча-ча, ведь как для стандарта, так и для латины нужно совсем разная обувь. В последнем случае – это открытые босоножки, высота каблука у которых может варьироваться от 3 см до 9 см.

Стильный комфорт – это то, что нужно

Не нужно забывать и об одежде, она является частью образа. Но не думайте, что платье для ча-ча-ча должно быть просто стильным и красивым, чтобы вы выглядели в нем сногсшибательно. Это, конечно, также важно, но, во-первых, оно должно быть удобным, повторять изгибы вашего тела, не сковывать движение, но и не уподобиться мешку. Иногда надев на себя одежду для танцев, мы вполне удовлетворены и внешним видом платья и тем комфортом, который оно дарит, но этого не достаточно. Чтобы не было казусов во время выступления, костюм обязательно нужно проверить, если на тренировке у вас не возникнет с ним проблем, то, скорее всего, они не появятся и на вашем триумфальном выступлении.

© 2010 - 2024 dancedb.ru