Клубные танцы - как танцевать в медленном танце девушке

Если вас приглашает на медленный танец симпатичный молодой человек, не упускайте возможность завести новое романтическое знакомство, отбросив все сомнения по поводу ваших танцевальных способностей в сторону. Главное – ваша уверенность и обаятельная улыбка, а обо всем остальном должен позаботиться партнер.

Раскрепоститесь, забыв обо все волнениях и заботах, полностью отдавшись танцу и музыке. В ночных клубах очень много танцоров-любителей, которым далеко до профессионального владения танцами, поэтому стесняться никого не стоит. По всем правилам этикета, приглашают на медленный танец девушек парни, за исключением «белого», где этим правом может воспользоваться прекрасная половина.

Если вы танцевали медленный танец всего пару раз и собираетесь на вечеринку, где будут парни, а предположительно и парные танцы – начинайте тренировку в домашних условиях. Конечно, это не значит, что нудно кружить по комнате с воображаемым партнером, а вот поработать над осанкой и физическими упражнениями не мешало бы. Ровная расправленная спина, тактичные мягкие движения, правильное положение рук – и половина успеха вам обеспечена!

Техника медленных клубных танцев для девушек.

Расстояние между партнерами зависит от близости их отношений. Если вы только сегодня познакомились, то стоит придерживаться дистанции. По правилам парных танцев парень кладет свою правую руку на талию женщины, левой придерживая ее ладонь. Если вы танцуете со своим молодым человеком, можете обнять его за шею. В медленном танце можно делать покачивания, плавные повороты, шаги – главное, чтобы все движения попадали в такт мелодии. Танцуйте так, как вы хотите и умеете, не выдавайте присутствующее волнение партнеру и поверьте в свою неповторимость.

Основные правила медленных танцев для девушек:

  • женщины в медленном танце – ведомые, процесс полностью контролирует партнер, а даме нужно лишь повторять за ним движения. Инициативу следует брать в свои руки лишь в случае, когда молодой человек растерян и не может сосредоточится на танце;
  • держите свои и ноги партнера на одной линии – так вы не будете мешать друг другу;
  • старайтесь, чтобы ваши движения не были резкими, а уверенные и плавные;
  • следите за осанкой и ногами – они не должны волочиться по полу и быть «деревянными».

Школа танцев – ваш шаг к ошеломляющему успеху

Если вы хотите научиться танцевать медленные танцы на профессиональном уровне и удивить своего партнера – запишитесь в школу танцев, где опытные мастера обучат вас всем навыкам красивых па в парном танце. Сначала всем ученикам приходится сталкиваться со сложностями, но благодаря регулярным нагрузкам и тренировкам, можно очень быстро прийти к положительному результату. Насколько быстро вы отработаете танцевальную тактику и покажете первые результаты, зависит непосредственно от тренера и вида занятия. На индивидуальной тренировке уделяется больше времени именно вашим потребностям и отработке необходимых навыков. Тренер разрабатывает для вас индивидуальную программу, которую вы постепенно проходите.

© 2010 - 2024 dancedb.ru