Клубные танцы - виды и направления

Клубные танцы – это идеальный вариант поддержания тонуса и хорошей физической формы для любого современного человека. Обучиться им несложно – как правило, чтобы освоить технику выбранного направления и начать импровизировать, следует прозаниматься около полугода. Причем вам не нужен будет партнер, а значит, вы сможете планировать свои тренировки, ни от кого не завися и ни на кого не ориентируясь.

Какие стили относятся к современным клубным танцам

Следует отметить, что современные клубные танцы включают в себя множество стилей и направлений. И о наиболее распространенных из них мы поговорим ниже.

HIP-HOP. Такие направления, как «Хип-хоп» и «Фанк» пользуются популярностью уже давно. Эти клубные танцы исполняются под динамичную и современную, но неагрессивную музыку, и в них короткие резкие движения гармонично сочетаются с плавными и пластичными.

LOCKING. Специфический стиль, который подразумевает интенсивное выполнение движений с широкой амплитудой, а также разнообразных разворотов. Как правило, данное танцевальное направление подразумевает, что танцор двигается на высокой скорости, и потому оно идеально подходит для батла или для выступления на сцене.

GO-GO. Это очень характерное направление, в основе которого лежат широкие движения, привлекающие к себе внимание. Причем для GO-GO чрезвычайно важны артистизм танцора и его умение импровизировать.

HOUSE-DANCE. Такие танцы исполняют под специфическую электронную музыку, причем их отличительными особенностями являются драйв, высокая скорость, движения с большой амплитудой.

Trance. Этот стиль чем-то похож на предыдущий, однако, помимо движений, относящихся к направлению «Хаус», он включает в себя также разнообразные волны.

R&B. Очень модным направлением, которое в наше время имеет множество поклонников, является R&B. Такие танцы исполняются под соответствующую музыку, отличаются динамичностью и пластичностью. И потому R&B считается идеальным вариантом для любителей дискоклубов.

STRIP. Рассматриваемое направление подходит, в первую очередь, для людей, желающих научиться чувствовать свое тело. Причем в подавляющем большинстве случаев STRIP выбирают именно девушки, а включает в себя данная программа самые разнообразные элементы классической и современной, а также джазовой хореографии.

Tecktonik. Это довольно специфический танец, в котором можно найти элементы локкинга, хип-хопа, поппинга, а также техно. Причем рассматриваемое направление подразумевает выполнение достаточно сложных движений, но с небольшой амплитудой.

Стиль «Латина». Изначально данный стиль не относился к категории клубных танцев. Однако с каждым годом он приобретает все большую популярность – и не удивительно, ведь во многих современных дискоклубах проводятся тематические латинские вечеринки.

Существуют и другие направление клубных танцев, которые в наше время получили меньшее распространение. Так что каждый человек, желающий научиться красиво и современно танцевать, в совершенстве овладеть своим телом и всегда производить неизгладимое впечатление на окружающих, может выбрать именно тот стиль, который больше всего придется ему по душе.

© 2010 - 2024 dancedb.ru