Обувь для клубных танцев

Кто ж не хочет хорошо повеселиться в новомодном ночном клубе, подвигаться на танцполе в такт зажигательной музыке, вовлечь себя в эту веселую канитель и продемонстрировать всем великий талант настоящего танцора? Может кому-то это неинтересно, но многие современные люди, невзирая на свой возраст, являются постоянными завсегдатаями таких вот вечеринок. Чтобы быть на высоте, мало хорошо двигаться, нужно еще и отлично выглядеть. Если вы хотите отправиться в клуб, то уделите должное внимание своей одежде, обуви, макияжу и т.д.

Красота против комфорта. Неоправданные жертвы

Какая же она, обувь для клубных танцев? Совершенно разная, но все-таки кое-что ее должно объединять – для похода в клуб нужно остановить свой выбор на той обуви, в которой вы будете ощущать себе вполне комфортно. Это очень важно в том случае, если вы не желаете просидеть весь вечер за барной стойкой или за столиком.

Стереотип сломать нелегко

Из этого можно сделать вывод, что в клуб и вовсе нельзя надевать обувь на каблуках, но это не так. Большинство барышень прекрасно проводят время в таких вот увеселительных заведениях в обуви на высокой шпильке и говорят, что при этом у них не возникает дискомфортных ощущений. Если вы не имеете таких суперспособностей, то не огорчайтесь, возможно, ими никто не наделен, и отплясывающая на высоких каблуках девушка именно в этот момент сильно жалеет о том, что обула эти «проклятущие» туфли.

Золотая середина

Лучше не рисковать и не проверять на себе, удобно ли вам будет танцевать на очень высоких и тонких каблуках или нет. Стоит сразу остановиться на обуви, каблук которой не слишком высокий и устойчивый. Кто себя без них не мыслит (например, имеет комплексы из-за низкого роста), может выбрать обувь на высокой платформе, в ней танцевать на дискотеках куда удобней, нежели на шпильках.

Цельный образ

Если честно, то выбирать обувь следует, опираясь не только на то, удобная она или нет, но и для какого наряда вы ее подбираете. Например, если вы желаете надеть платье, то вам подойдут легкие туфли-лодочки на небольшом каблуке или вовсе балетки. Последние могут удачно сочетаться и с джинсами, которые должны быть нарядными, не выглядеть затертыми и старыми. Под них хорошо подойдут и туфли на каблуке. Учитывайте также и то, в какой ночной клуб собираетесь пойти, организовывается ли там тематическая вечеринка.

Красивое удобство

Те, кто является сторонником удобных кроссовок, должны помнить, что в такой обуви пускают далеко не во все клубы, особенно если они спортивного типа. Исключение могут составить разве что кроссовки lifestyle. Это хорошая, удобная и в то же время красивая обувь, особенно если это Versace, Y-3, Prada, Gucci и т.д.

Если вы намылились пойти в клуб в кедах, сделать их более яркими и веселенькими смогут специальные неоновые шнурки, которые подойдут и для изящных ботиночек и для сапог-ботфортов. И те и другие также можно обуть на дискотеку. А если вы хотите, чтобы светились не только шнурки, но и вся ваша обувь, то можно прикупить себе эффектные неоновые туфли.

Да адекватности!

Обращайте внимание на тематику вечера в клубе, если это ретро-вечеринка, то тут уж девушкам не открутиться от обуви на высокой шпильке и прочее. В любом случае, во всех клубах, чтобы не попасть впросак, как мужчины, так и женщины в первую очередь должны выбирать ту обувь, которая является удобной, модной и относительно новой, хорошо на них смотрится и изготовлена из качественных материалов. Конечно, никогда не будет лишним поинтересоваться о dress-code, который устанавливается в том или ином клубе для его посетителей.

© 2010 - 2024 dancedb.ru