Что взять с собой на занятие по тектонику

Популярность одного из самых молодых танцевальных направлений, именуемого тектоником или стилем Electro dance (последнее название предпочитают многие танцоры), стремительно набирает обороты. Зародившись во Франции, тектоник быстро стал известен в Европе и во всем мире, да и в нашей стране уже открыто множество школ обучения этому молодежному клубному танцу. Среди самых известных отечественных танцоров Electro dance можно отметить таких знаменитостей, как Sam Zakharoff, Bob Electro, Linches, Eddy Electro и Алексей Пелевин. Поразить всех друзей и гостей клубной вечеринки модным танцем в стиле тектоник – мечта многих парней и девушек, и они всеми силами стремятся к ее осуществлению.

В интернете можно найти множество обучающих видео уроков и инструкций, как бесплатных, так и платных, курсы от известных танцевальных гуру, включая того же Сэма Захарова. Однако занятия тектоником на дому требуют не только внимательного следования инструкциям; для них необходима определенная физическая подготовка, а также способность многократно оттачивать базовые движения, без чего переход к желанной импровизации просто невозможен. Поэтому если вы хотите научиться двигаться в стиле тектоник, чувствовать музыку, то присутствие опытного профессионала и его руководство вам просто необходимы. Самым увлеченным – прямая дорога в школу танцев. Что же взять с собой на первое занятие?

Форма одежды для занятий тектоником

Профессиональные танцоры и просто приверженцы стиля, вылившегося в грандиозное модное направление со своим дресс-кодом, музыкой и даже напитками, предпочитают носить обтягивающую, но не стесняющую движений одежду ярких расцветок. Неотъемлемой частью образа клубного завсегдатая являются зауженные брюки или джинсы темных оттенков с ярким ремнем и облегающие футболки, майки и кофты. Стиль – унисекс и минимализм, расцветки – белые, розовые, салатовые, черные, фиолетовые с крупными логотипами, изображающими орлов и звезды. Приветствуются также разноцветные гетры и перчатки для рук, веера, банданы и прочие яркие аксессуары. Излюбленная обувь сторонников стиля тектоник – это кеды и кроссовки «буффало» на плоской подошве, белые, с яркими цветными вставками в тон брючному ремню и футболке. Встречаются также различные вариации в виде облегающего верха и свободного низа, однако пристрастие к эффектным и даже эпатажным расцветкам остается неизменным.

Однако вряд ли ваш тренер обрадуется, увидев вас на первом занятии в подобном «клубном» образе. Все что, от вас могут потребовать – это спортивная одежда из хлопка с небольшим добавлением эластана или из современных «дышащих» синтетических материалов. Штаны могут быть как узкими и облегающими, так и свободными, лишь бы они не препятствовали движениям. Чересчур широких штанин тоже следует избегать, поскольку балахонистая одежда будет скрывать ваши действия и учитель может не заметить ваши ошибки. Приветствуются футболки и майки с короткими рукавами, открывающими руки, а также удобные и легкие кроссовки и кеды с гибкой подошвой.

Не забудьте захватить комплект сменной одежды и бутылку с водой; ведь даже разминка и изучение базовых движений Electro dance отнимают у начинающих танцоров немало сил и энергии.

© 2010 - 2024 dancedb.ru