Польза от танца тектоник

Современные медики давно утверждают, что ритмичные движения под музыку очень полезны для здоровья. Вне зависимости от возраста, танцами могут заниматься все люди без исключения. В последнее время такое направление, как тектоник, пользуется особенной популярностью. Дело в том, что это не только очень оригинальный, ритмичный и красивый танец. Помимо этого, регулярные занятия приносят огромную пользу для человеческого организма. Практика показывает, что те люди, которые занимаются тектоником, всегда имеют прекрасное самочувствие и отличное настроение.

Тектоник - польза для здоровья

Исследования показали, что во время занятий тектоником активно работают все группы мышц. Соответственно, кровообращение существенно улучшается. В ходе движений на организм оказывается как аэробная, так и кардионагрузка. Основой тектоника является хип - хоп, техно, а также верхний брейк. Благодаря особенным движениям при исполнении тектоника очень активно работают руки, чуть меньше - ноги. Таким образом, нагрузка идет на самые проблемные мышцы. При постоянных занятиях фигура танцора станет более подтянутой и стройной.

Тектоник незаменим для тех людей, которые страдают от:

  • 1) простуды;
  • 2) бронхита;
  • 3) насморка.

Объяснить это можно тем, что танец отлично тренирует дыхательную систему. Кроме того, кровь очень активно насыщается кислородом. Все органы начинают работать лучше. Для того, чтобы им заниматься, совсем не обязательно иметь спортивную или танцевальную подготовку.

Польза тектоника для детей

Тектоник очень полезен для детей. Благодаря ему ребенок может избавиться от сколиоза, лишнего веса. При постоянных тренировках укрепляются мышцы и улучшается общее состояние здоровья. Как правило, такой танец очень нравится подросткам, поскольку его исполняют под модные треки. Еще одним преимуществом для детей, которое приобретается при занятиях тектоником, является формирование красивой походки.

Тектоник - гарант хорошего настроения

Танец очень ритмичный, его выполняют под быструю музыку. Это способствует поддержанию отличного настроения. Тектоник отлично подходит для тех людей, которые склонны к депрессиям и к перепадам настроения. Благодаря ему каждый танцор способен испытать на себе полное эмоциональное раскрепощение. Девушки и парни, исполняющие тектоник, очень уверены в себе. Танец дает ощущение не только физической, но и энергетической силы.

Заниматься танцами, да еще и с пользой для себя реально. Тектоник позволяет делать это. Крепкое здоровье, позитивное настроение, красивая фигура - это основные подарки, которые может подарить тектоник каждому танцору.

© 2010 - 2024 dancedb.ru