Go-go: обувь

Обувь для go-go – это красивые босоножки, туфли и сапоги на высоком каблуке. Такая танцевальная обувь изготавливается из различных материалов – кожи и качественной синтетики, часто украшена стразами и аппликациями. Среди танцовщиц стриптиза и гоу-гоу особой популярностью пользуется танцевальная обувь на толстой подошве.

Для тренировок и танцев лучше использовать одну обувь, чтобы привыкнуть к ней. Go-go – танец, включающий сложные акробатические элементы, трюки, поэтому тренироваться и выступать нужно в привычной обуви, так риск получить травму будет намного ниже.

Мышцы также привыкают к определенной нагрузке, и если девушка тренируется в носочках или чешках, а на выступление надевает туфли на каблуках, двигаться в них она будет далеко не так уверенно и красиво, не говоря уже о том, что это просто опасно.

Выбор обуви для go-go

Туфли для go-go должны плотно сидеть на ноге, это обувь с высоким каблуком или шпилькой, на высокой платформе.

Лучше выбрать обувь на размер меньше, чем свободные туфли – через некоторое время они растянутся и вам в них будет удобно, а плотную посадку обувь меньшего размера вам точно обеспечит. В обуви большего размера и часто даже вашего размера из-за высокого каблука нога сдвигается вниз, танцевать так неудобно и опасно.

Обувь для go-go и стриптиза в принципе одинакова – это современные, красивые, изящные босоножки. В моделях, открывающих все пальцы, можно исполнять простыне танцевальные композиции, не включающие акробатических движений. Для сложных композиций следует выбирать туфли с небольшим отверстием для пальцев и плотно затягивающимися ремешками.

Фирмы-производители выпускают модели с ремешками, плотно фиксирующими стопу. У босоножек без платформы подошва часто выпускается с антискользящим эффектом, так как специфика танцa go-go, как и стриптиза, требует устойчивого положения танцовщиц на танцполе.

Танцовщицы go-go выступают в очень коротких юбках, шортах или боди, с такой одеждой эффектно смотрятся не только туфли, но и сапоги или ботильоны на каблуке и платформе с мягкими, упругими стельками, препятствующими скольжению. Сапоги имеют разную высоту голенища – до колена и выше, они плотно облегают ногу, особенно в области щиколотки, некоторые модели имеют с внутренней стороны в области икры резинку, что удобно, когда ноги отекают.

Юных модниц следует предупредить, что туфли для go-go не годятся для постоянной носки, в них вы можете тренироваться и выступать в течение нескольких часов. Постоянное ношение обуви на высоком каблуке впоследствии оборачивается проблемами со здоровьем.

© 2010 - 2024 dancedb.ru