Как самой сделать костюм для танца гоу гоу

Знаете, как самой сделать костюм для танца гоу гоу и сэкономить 1,5-2 тысячи рублей. Если нет, рекомендуем дочитать статью до конца.

Костюм для танца гоу гоу из купальника

Самый простой способ сделать костюм для танца гоу гоу потребует наличие однотонного раздельного купальника, некоторой фурнитуры, иголки и лески или очень прочной нитки. Первым делом нужно убедиться, что все «сидит» по фигуре и не съезжает во время танца. Одеваем трусики и лиф, двигаемся, смотрим все ли в порядке. После проверки берем линейку или сантиметр и замеряем расстояние от кромки лифа до трусиков (спину держим ровно не сутулимся, и не прогибаемся).Чтобы не ошибиться с расстоянием. Можно поступить иначе, возьмите ленту или ненужный отрезок ткани и приколите его к низу купальника и к верху трусиков, ровно по центру тела. Теперь все сняли, не откалывая.

В качестве фурнитуры можно использовать цепочки, бусины, шнуры и всевозможные декоративные ленты. Пришиваем один край нитки бус к низу бюстгальтера (там, где перемычка) и опускаем на расстояние до трусиков, но пришивать будет не ровно по центру, а со сдвигом вправо на 3-4 см, но не в натяг, а так чтобы провисла качелька. Так делаем три ряда в одну сторону и три рада в другую. Получится что-то вроде «шторок» нависших от груди до живота. Мы не пришиваем в натяг и ровно, чтобы при движении наши нитка бус не порвалась и не причиняла дискомфорт. Оставшиеся нитки бус качелькой нашиваем на плавки сзади (закрепляется только начало и конец нити и так, чтобы расстояние между концами было меньше длины самой нити, тогда получается провисание). Каждая нитка, нашитая под предыдущей должна быть чуть длиннее, чтобы сохранялась дуга провисания.

Под такой костюм хорошо бы было подобрать высокие сапоги или хотя бы гетры и желателен ошейник, который можно сделать из остатков фурнитуры.

Костюм для танца гоу гоу из старых джинс

Еще один довольно простой способ сделать костюм для гоу гоу самостоятельно. Понадобятся старые джинсы и много-много булавок (шить ничего не придется). Сначала делаем шорты. Если джинсы были в обтяжку, то просто обрезаем их покороче. Если штанишки большеваты и мешковаты, тогда сначала обрезаем по длине, а потом просто разрезаем вдоль боков (пояс желательно оставить целым). По бокам нужно отметить оптимальный объем бедер, лишнее срезать и сколоть бока булавками крест – накрест, параллельно, внахлест или любым другим способом, тут можно и нужно проявить фантазию.

Чтобы сделать верх, понадобится удобная маечка и обрезанные штанины. Джин разрезаем на лоскуты толщиной в 2 пальца и, соединяя булавками, превращаем в подтяжки. Эти подтяжки в хаотичном порядке прикалываем к маечке и все, костюм готов. Шортики можно не подстрачивать, а обтрепать до бахромы (чтобы было проще ее получить, причешите концы шорт расческой с мелкими зубьями).

Ошейник или браслеты на запястья можно сделать по тому же принципу – джинс и булавки (выбирайте булавки из стали хорошего качества с надежным замком, который не расстегнется от движения).

Как сделать аксессуары для костюм гоу гоу

Отличительной особенностью костюмов для гоу гоу являются аксессуары: ошейники-ожерелья, браслеты, ремни, эполеты и прочее. Кое-что из этого вполне модно сделать самостоятельно. Купите метр широкого кружева и несколько кнопок-автоматов. Измерьте обхват своей шеи сантиметром и получите длину ошейника (не забудьте прибавить минимум 2 см на швы с каждого края), пришить кнопки труда не составит. Из остатков кружева, таким же способом можно сделать браслеты. Для первого проекта выберите черный цвет, он подходит под любой костюм и на нем почти не видно швов.

Как самой сделать костюм для танца гоу гоу
© 2010 - 2024 dancedb.ru