Хип-хоп - как танцевать правильно

В мире дансинга«хип-хоп» является одним из самых индивидуальных танцев. В этом танце основную роль играют не четко заученные движения и не филигранность, а собственная фантазия и изобретательность. Полное слияние с музыкой импровизация согласно смысловой нагрузке песни дает 100% успех.

«Хип-хоп» - как танцевать правильно?

Поразительно, но «хип-хоп» изучить может абсолютно каждый, даже те, кто никогда не пробовал свои силы на этом поприще.

Для начала стоит выучить несколько базовых движений. Причем не просто выучить, а отработать до автоматизма, что они легко и бездумно «шли» под музыку. К базовым движениям относятся степы и кач. Чувство ритма и умение слышать «бит», если это не заложено изначально природой, прийдет во время тренировок. Научившись слышать правильно и соединив воедино автоматику движений, энергию музыки и собственный энтузиазм – вы получите индивидуальный интересный танец, который со временем будет обрастать новыми более сложными и интересными движениями. Ускорить процесс обучения можно в школе танцев или записав несколько видео-уроков.

Итак, выделяя важное из вышесказанного получаем следующее:

• Научиться слышать ритм;

• Заниматься с периодическим постоянством;

• До автоматизма изучить важные танцевальные элементы и связки;

• Не пытаться копировать или подражать. Чаще всего это получается глупо и смешно, так как дойти до уровня мастерства некоторых танцоров не так то и просто, а добиться идеального исполнения собственных соединений и связанных по личному сценарию простейших элементов в танце будет проще и намного эффективнее.

• «Хип-хоп» -танец не для головы, а для ног эффективнее. Тут думать не рекомендуется и даже вредно. Нужно просто танцевать. Жить в танце, дышать танцем – и ваша энергия не останется незамеченной.

Лишний вес, конечно может стать проблемой, но в процессе занятий, а нагрузка достаточно значимая, все восстановится само-собой.

Желательно выбрать правильное место для занятий, чтобы ничто не отвлекало и было достаточно пространства. Удобная и комфортная одежда также не помешает.

Достаточно энергичный танец, тем не менее не имеет ограничений по возрасту. Выполняемые элементы выбираются лично среди доступных для себя. Ритм и динамика, немного силовых элементов и отличное настроение – прекрасная альтернатива утренней зарядке. Музыкальное сопровождение может быть любым, важен ритм и динамика. Но лучше использовать рэп или гангста-рэп.

Как научиться танцевать: Хип-хоп быстрый старт
© 2010 - 2024 dancedb.ru