Как танцевать в клубе парню

Многие парни зачастую комплексуют в клубах, из-за неумения танцевать (причем девушки по этому поводу обычно не заморачиваются). В этой статье я расскажу все самые важные знания, но конечный результат зависит только от вашего желания :)

Выбираем подходящий стиль танца

В первую очередь обратите внимание, на музыку. Не все стили танца будут хорошо смотреться под разные стили танца. Модные клубы зачастую ставят популярную rnb музыку или электронную. Если вы не хотите заморачиваться или просто не знаете, рекомендуем вам хип-хоп - самый универсальный стиль танца, однако за универсальность придется платить более долгим сроком обучения. Однако если вы точно знаете, что в клубе играет электронная музыка то стоит выучить хотя бы базовые движения тектоника. Если вы идете в специализированный клуб в котором крутят dubstep или drum-n-bass, то тут дело обстоит гораздо сложнее чем в типичном.

Представляю два видео ролика, один демонстрирует хип-хоп, другой электро:

Хип-хоп

Тектоник (Электро)

Прежде чем изучать движения

1) Помимо пластики (которая у парней не занимающихся танцами никогда практически отсутствует) необходимо уяснить важный аспект: вы танцуете под музыку, а не показываете акробатическое выступление.

2) Старайтесь разнообразить ваши движения. Используйте движения ногами, тут стоит упомянуть что по статистике (и по личному опыту) девушки больше акцентируют внимание на парней, которые совершают больше движений ногами.

3) Танец - это опять таки не соревнования и если вы будете с серьёзным лицом отплясывать 5 минут и садиться мокрым от пота обратно за столик вам всё это быстро надоест. Учитесь расслабляться и размеренно тратить силы.

4) Очень часто спрашивают о сроках обучения. Они напрямую зависят от частоты тренировки, вашей подготовленности и вашего желания. Скажу так, при регулярных занятиях хотя бы 2 раза в неделю по часу результат вы увидите уже через месяц-полтора. Вы уже будете танцевать на выше уровень, чем 90% парней в клубе (говорю по своему опыту).

Подводим итоги и начинаем обучение

Основные постулаты мы узнали, теперь мы можем подойти непосредственно к изучению обучающих видео уроков:

Школа танца Драконы
видео урок по хип-хопу
Tecktonick First
видео урок по тектонику

Для узкоспециализированных вечеринок в клубе (например Dubstep пати, Драм тусовка)

© 2010 - 2024 dancedb.ru