Как выбрать школу танцев по хип хопу

Вы слышите ее? Мелодию, которую напевает большой город. Вы больше не можете сдерживаться, тело начинает двигаться в такт под эти динамичные звуки, рождающиеся на улицах, где каждый человек стремится к свободе. Эти городские ритмы проникают в самое сердце, их хочется довести до совершенства, дополнить танцем, стать частью этой атмосферы. Думаете, Вы одиноки в своем стремлении? Нет. Люди, всерьез увлеченные хип-хоп культурой, испытывают похожие ощущения.

Вы сможете найти единомышленников в школе танцев по хип хопу. Вы не только познакомитесь с людьми, чьи интересы совпадают с Вашими, но и освоите этот современный и удивительный танец.

Как выбрать школу танцев по хип хопу?

Определитесь в желаниях

Перед тем, как выбрать ту или иную танцевальную школу, Вам нужно понять, чего Вы ждете от занятий. Если Вы хотите стать профессиональным танцором, выступать на соревнованиях, сделать танец частью своей жизни, выберите ту школу, где постоянно проводятся различные конкурсы, участники которых получают сертификаты или прочие документальные подтверждения своей квалификации. Важно учесть, что такие школы ориентированы на результат, тренировки отнимают значительную часть времени.

Если Вы хотите заниматься хип хопом только ради удовольствия, обратите внимание на школы, которые предлагают гибкий график занятий. Например, пары посещений в неделю может быть достаточно, чтобы расслабиться, повеселиться и насладиться любимым танцем.

Как выбрать школу хип хоп

Насколько важна роль преподавателя?

Хороший преподаватель станет проводником, который будет знакомить Вас с танцем, подпитывать интерес и открывать потаенные возможности Вашего тела. Очень важно найти тренера, на занятиях которого Вы будете чувствовать себя комфортно и расслабленно. Практически в любой школе танца Вам предложат посетить сначала разовое занятие, по итогам которого Вы поймете, нравится ли Вам специалист или следует поискать другого. Не торопитесь с выбором. Посетите уроки разных преподавателей.

Помните, что танцевать хип хоп невозможно без импровизации. Поэтому тренер должен не только знать базовые движения и обучить Вас азам, но и предоставить Вам свободу в самовыражении, научить чувствовать ритм каждой клеточкой тела. Это танцевальное направление тем и прекрасно, что оно не ставит четких ограничений и не заковывает танцора в тесные рамки общепринятых па.

Расписание занятий

График занятий должен быть построен таким образом, чтобы Вы получили от тренировки то, что Вам необходимо. Например, посещать уроки хип хопа после работы или учебы рекомендовано тем, кто хочет снять накопившееся за день напряжение. Занятия с утра помогут взбодриться, поднять настроение и зарядиться энергией на весь грядущий день.

© 2010 - 2024 dancedb.ru