Правильная мотивация во время занятия хип хопом

Ещё несколько лет назад хип-хоп во многих странах был чем – то новым и неизвестным, но сейчас им занимается большая часть молодёжи, причём как профессионально, так и во дворах, развлекаясь с друзьями по учёбе. В то же время, необходимо знать, как правильно смотивировать себя для занятия хип хопом, ведь от уровня подготовленности и будет зависеть успех в танце.

Плюсы мотивации

Во – первых, верно смотивированный танцор будет двигаться не только красиво, но и сможет достичь больших высот, открывая для себя новые движения в такт музыке.

Во – вторых, люди, красиво танцующие хип хоп, всегда были на виду у шоуменов и хозяев развлекательных заведений, что позволяет связать танец с заработком, причём весьма приличным.

В – третьих, во время мотивации забываются практически любые проблемы, и даже в дождь можно отлично провести время в том же спортзале или дома, занимаясь хип хопом.

Музыка

Музыкальные треки необходимо подбирать так, чтобы не хотелось спать, а появлялось желание совершать и совершать новые трюки, оттачивая мастерство и совершенствуя пластичность тела. Обычно для хип хоп танцев используется r&b с реп и кранк композициями. Они позволяют оптимально настроиться во время тренировок, а также соревнований или профессиональных выступлений на сценах больших арен или в ночных развлекательных заведениях.

Именно музыка, а не одежда и модные аксессуары, в первую очередь стоит в мотивационном плане, и если девушка или парень желают стать профессионалами в данном направлении танца, то, бесспорно, придётся для начала отыскать десяток мотивационных песен вышеуказанного направления, после чего тело само захочет двигаться в такт басам и прочим звукам.

Настроение

Для того, чтобы танцевать хип хоп, не обязательно должно быть отличнейшее настроение, и дело здесь в следующем. Опытные профессионалы, танцующие хип хоп во время баттлов и прочих соревнований, практически бросают вызов оппоненту, и кому захочется делать это, имея хорошее настроение и расслабленное состояние. Даже не соревнуясь с кем – либо, нужно чётко осознавать, что для хип хопа мало пластичности тела и мастерства, так как некоторые движения, вообще, отрабатываются с высочайшей серьёзностью.

Став немного серьёзным и позабыв о домашних проблемах, можно стать профессионалом, движению тела которого будут завидовать большое число мастеров из разных команд.

Стоит отметить, что верная мотивация в хип хопе – это уже ключ на пути к успеху, необходимо лишь поверить в себя и настроить ритм для выполнения простых или опасных телодвижений, будь то танец в команде или баттл варианта «один на один».

© 2010 - 2024 dancedb.ru