Прически для хип-хоп

Стиль хип-хоп возник еще в 70-х годах прошлого столетия. Зародился он в афроамериканских районах Нью-Йорка. Именно там особую популярность приобрело и новое музыкальное течение, под названием рэп. Первыми исполнителями музыки и танцев в стиле рэп были темнокожие молодые люди. Они носили свободную, даже мешковатую одежду, напоминавшую костюмы, снятые со старших товарищей.

Основным принципом одежды и причесок в стиле хип-хоп считается раскованность, смелость и свобода. Внешний вид танцоров унисексуален. Девушки, исполняющие этот танец, зачастую носят распущенные волосы или же собирают их в небрежный пучок. Популярны также короткие, мальчишеские стрижки и африканские косички – дреды. Они могут образовывать на голове всевозможные узоры, замысловатость которых ограничивается лишь фантазией мастера. Такие косички могут плестись по всей голове или плавно сочетаться с другими видами плетения.

Парни, исполняющие хип-хоп, предпочитают носить короткие стрижки или же танцевать с гладковыбритой головой. Отдельное внимание уделяется кепкам, главное чтобы они имели прямой козырек и логотип всемирно известного бренда.

Хип хоп прически

Существуют также некоторые основополагающие элементы, которые используются для всех базовых стрижек в стиле хип-хоп. Так большинство причесок, выполненных для образа афро, напоминают шар или некое облако из волос, внутри которого утопает голова. Одним из первых обладателей такой прически был популярный певец Джимми Хендрикс. В начале своей карьеры описанный шар на голове носил и король поп-музыки Майкл Джексон. Немного позже появилось и еще одно модное направление в образе хип-хоп – это прически с плоской вершиной, напоминающие приподнятую платформу из волос. В свое время такие стрижки с успехом демонстрировали боксер Мохаммед Али и певица Грейс Джонс.

Современная хип-хоп мода предлагает еще один вариант причесок для этого стиля. На коротко стриженых волосах выбривается замысловатый рисунок, дизайн, которого зависит лишь от степени креативности его автора. Всевозможные узоры могут располагаться на затылке, висках или же на любой другой части головы. Первыми, из тех кто решился продемонстрировать указанные прически на отечественной эстраде, были певцы из дуэта «Кар-Мэн».

Прически в стиле хип-хоп носят и многие современные звезды: Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Рианна, Бийонсе, Бьянка, Нюша. Главное условие – волосы непременно должны блестеть. Для этого применяются специальные средства для укладки, различные блестки, разноцветные лаки, гели, муссы. Зачастую создаются достаточно женственные образы с эффектом «мокрых волос» или же смелые и экстравагантные начесы с большой челкой.

© 2010 - 2024 dancedb.ru