Обувь для танца хип-хоп

Хип-хоп, как популярное течение молодежи, обрело популярность в нашей стране не так уж давно, если быть точнее, то примерно 2 десятилетия назад. Разумеется, в самом начале своего развития хипхопери носили ту обувь, которая им самим нравилась, не беря во внимание модные тенденции хип-хоп обуви, присущие европейским странам и Америке. Однако в настоящее время наши хипхоперы в своем профессионализме ничуть не уступают представителям этих стран, поэтому ситуация с выбором обуви в корне изменилась.

Уважающие себя хипхоперы никогда не станут носить кроссовки своих старших братьев либо же надевать первые кеды, попавшиеся на глаза. В среде танцоров самыми популярными нынче марками являются Dunk, Terminator и Air Force 1. Кроме этого на всевозможных выступлениях молодых хипхоперов зачастую встречаются кроссовки Air Jordan от Nike. В свою очередь любители old school стиля свое предпочтение отдают Superstar и Adidas Forum. Следует учитывать, что если вы решили заниматься хип-хопом всерьез, экономить на качественной обуви ни в коем случае нельзя.

Для создания современной хип-хоп обуви некоторые фирмы начали использовать даже драгоценные камни и обильное количество стразов. В некоторых случаях обувь хипхоперов может украшаться различными аксессуарами из платины либо золота. Однако если ваш уровень позволяет вам танцевать лишь на улице или же в обычных клубах, то самым лучшим выбором станут кроссовки от Adidas и Nike, которые имеют средний ценовой диапазон.

Не стоит забывать, что хип-хоп является танцем, требующим от исполнителя необычной пластики движений, правильного управления своим телом, а также подвижности и гибкости. Если на ногах у вас будет обычная обувь, подобных качеств вам вряд ли удастся добиться. Однако даже хип-хоп обувь должна обладать несколькими очень важными качествами:

  • 1. Легкость. Надев тяжелые кроссовки, они начнут сковывать вас, а также мешать быстрым движениям. Профессиональные хипхоперы словно скользят по танцполу, чего попросту невозможно добиться с тяжелой обувью;
  • 2. Удобство. В обязательном порядке обувь должна подходить вам по своему размеру. Чересчур маленькие кроссовки являются причиной возникновения болей, сильно отражающихся на движениях танцора, что делает его выступление далеко не самым увлекательным.
  • 3. Красота и стиль. Настоящие хипхоперы покупают только лишь модную качественную одежду, что, разумеется, касается и обуви. Брендовые кроссовки привлекают к себе внимание публики, что во время танца является крайне важным фактором.
© 2010 - 2024 dancedb.ru