Обувь для танца Джайв

В современном мире такое танцевальное направление, как джайв, известно многим. Этот зажигательный танец имеет массу поклонников. Познать его азы стремятся взрослые, а также дети. В процессе обучения важную роль играет не только стремление, желание достичь нового уровня, но и правильно подобранная обувь. Многих начинающих танцоров интересует вопрос правильного выбора обуви для джайва. Немаловажно, чтобы она была практичной, удобной и качественной. Именно эти характеристики влияют на процесс обучения. Качество обуви также определяет материал, из которого она изготовлена, качество подкладки, а также материал подошвы.

Материал

Основным материалом, который используются для изготовления обуви для джайва является натуральная кожа. Она делает изделия гигиеничными, качественными, мягкими и удобными. Естественно, современные магазины предлагают обувь из различных кожезаменителей, искуственных и синтетических материалов. Однако такие изделия, как правило, уступают обуви из натуральной кожи.

Поэтому, желательно приобретать более дорогостоящую обувь, из натуральных материалов. Конечно, она имеет более высокую стоимость. Однако практика показывает, что качественные изделия служат очень долго. Они сохраняют свои качества на протяжении долгого времени. Кроме этого, натуральная кожа дает возможность коже дышать, создавая нормальный микроклимат.

Подкладка обуви для джайва

Что касается подкладки, она также изготавливается из кожи или текстиля. В ходе производства подкладки используются нитки для обуви, клей, текстильные материалы и фурнитура. В обуви для джайва кожаная подкладка находится в контакте со стопой. Поэтому, оптимальный микроклимат будет постоянно поддерживаться. Помимо этого, подкладка сохраняет детали изделия от износа, она легко растягивается, обладает эластичностью и обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха.

Подошва обуви для джайва

Материал для подошвы обуви для джайва вырабатывают из конских и верблюжьих хазов, шкур рогатого скота определенными способами дубления. Основным требованиям к стелечной коже является устойчивость к поту.

Каблук

Форма каблука является очень важным фактором. Как правило, джайв исполняют в обуви на устойчивом каблуке. Это касается женской и мужской обуви. Тонкий каблук также используется. Однако предпочтение ему отдается профессионалами.

Форма носка

Форма носка должна быть круглой или же заостренной. Слишком заостренный нос может мешать исполнять некоторые движения. Носочная часть закрытой обуви должна быть удобной по максимуму. Хотя многие придерживаются мнения, что элегантность более важна.

© 2010 - 2024 dancedb.ru