История возникновения Jumpstyle

История Jumpstyle очень интересна. Мало того, что этот музыкальный стиль самостоятельно функционирует как отдельная боевая единица, так еще и абсолютно новый вид танцев родился вместе с ним!!!

Музыка джамп стайл и танцы Jumpstyle возникли в Бельгии. Кроме Hardstyle на становления этого стиля существенно повлияли французские, голландские и, безусловно, родные, бельгийские, хаус и техно направления.

Jumpstyle является очень молодым стилем. В этой музыке есть отличительные черты, давайте с ними поближе и познакомимся!!!

Скорость звучания 140 – 150 BPM (ударов в минуту) Минимальный набор сэмплов (звуков) Очень часто можно услышать Hardcore, Techno-бит (бочку)

Парадокс!!! Но не смотря на свой молодой возраст, Jumpstyle уже успел поделиться (и когда же он успел?) на следующие виды:

Belgian Jump (“классический” Jump) French Tek (произошел во Франции, также известен как Industrial Jump и в большинстве случаев скорость его начинается со 150 BPM) Hard Jump (с минимальным набором звуков/сэмплов) Oldschool Jump

С момента его возникновения, Jumpstyle начал стремительно прогрессировать. Произошедший от Hardstyle, этот стиль быстро обрел популярность и любовь клаберов.

© 2010 - 2024 dancedb.ru