Что взять с собой на тренировку по латиноамериканским танцам

Решив заниматься латиноамериканскими танцами и выбрав подходящую секцию, пора задуматься о том, как подготовиться к тренировке и что взять с собой.

Правильная одежда для латиноамериканских танцев

Занятия латиноамериканскими танцами тренируют гибкость, красивую осанку, делая фигуру стройной и подтянутой. Поэтому чтобы почувствовать свою грацию и иметь возможность наблюдать за движениями талии, дамам стоит выбирать обтягивающую эластичную одежду. Отдайте предпочтение качественным синтетическим материалам, которые хорошо впитывают влагу и быстро сохнут. Хлопчатобумажные изделия для занятий латиноамериканскими танцами не лучший вариант. Женщины могут одеть обтягивающее платье или футболку с шортами или юбкой, для мужчин предусмотрены эластичные водолазки и зауженные брюки. Не стоит одевать короткие топы, в хорошо проветриваемом помещении можно простудиться. Одежда для латиноамериканских танцев может быть любого цвета, но старайтесь выбирать из приглушенной гаммы, не слишком яркой для зрительного восприятия. Наиболее практичные – коричневый и черный цвета, которые не потребуют стирки после каждого занятия.

Поскольку латино - это зажигательные динамичные танцы, одежда в первую очередь должна быть комфортной и не сковывающей движений, подходящая по размеру.

Обувь для танцевальных тренировок

Если вы планируете серьезно заниматься латиноамериканскими танцами, то следует позаботиться о специальной обуви. Для новичков отлично подойдут чешки, в которых ногу можно ставить как удобно, не переживая о безопасности. Как только вы освоите основные профессиональные навыки, можно перейти на специальную обувь для латиноамериканских танцев.

У женщин это удобные туфли на каблуке с кожаной подошвой. На подошву стоит обратить особое внимание, ведь если она будет скользить, вы не сможете удобно выполнять некоторые па или повредите ногу. Каблук – это не значит высоченная шпилька, на которой даже передвигаться трудно, не то чтобы танцевать. Каблучок должен быть маленьким и устойчивым, сама обувь идеально подходить по размеру и надежно фиксироваться на ноге. Откажитесь от обуви на резиновой подошве, в ней очень сложно выполнять танцевальные движения, к тому же материал может оставлять следы на полу. Мужские модели для занятий танцами также подразумевают наличие небольшого каблука и удобной кожаной подошвы. Обувь обязательно должна быть сменной, приходит в ней на тренировку недопустимо.

Какие предметы личной гигиены пригодятся после тренировки?

Не забудьте обязательно взять с собой полотенце, оно вам пригодится, если вы захотите принять после тренировки душ. Также не помешает вода, которую в небольших количествах можно принимать во время занятия. Не забудьте о дезодоранте и предметах личной гигиены.

Собираясь на занятия латиноамериканскими танцами, не переусердствуйте с макияжем, откажитесь от тонального крема и пудры. Во время занятий не исключено потение и вся косметика просто «потечет». Обладательницам длинных волос лучше собрать их в хвост, чтобы избежать травматизма и не мешать партнеру.

© 2010 - 2024 dancedb.ru