Как научиться импровизировать в латиноамериканских танцах

Принято считать, что научиться латиноамериканским танцам может любой желающий. Первым делом нужно найти хорошую школу, чтобы изучить основу танца. Занятие школе с профессиональным преподавателем и партнёрами позволит легко и быстро изучить основные элементы. Но, даже зная в совершенстве азы, без креативного подхода танец не будет ярким. Многие задают себе вопрос "как научиться импровизировать в латиноамериканских танцах?".

Чтобы ответить на него нужно научиться расслабляться перед публикой и не стесняться партнёра. Отношение к партнёру - основа всех латиноамериканских танцев. Поэтому, прежде всего, изучив основные элементы танца, нужно выбрать хорошего партнёра, с которым будет легко. Это одно из основных требований для достижения понимания между парой в танце. Атмосфера в школе танцев также способствует расслаблению перед большим количеством людей. Кроме того, опытные преподаватели предоставят комплекс упражнений, которые помогут расслаблению и помогут почувствовать уверенность в себе и своих силах. При самостоятельном изучении танца с помощью видео или литературы, на это уйдёт гораздо больше времени.

Креативность в танце

Эта составляющая очень важна для латиноамериканских танцев, ведь простое выполнение основных элементов, без вкладывания в них души, это не танец. Важно поймать ритм танца, уловить движения партнёра и не стесняться публики, тогда всё получится. Не менее важна и практика. Регулярные посещения школы танцев, демонстрация умений на публике, наблюдение за другими танцующими всегда добавляют уверенность и совершенствуют мастерство.

Импровизация в латиноамериканских танцах - движения, исходящие от души. Это условие очень важно. Если стараться вспомнить основные движения, то это только добавит зажатости, а движения танцоров будет напоминать скорее гимнастические упражнения, но никак не танец.

Основа танца

Основа всех латиноамериканских танцев - отношение к собственному партнёру. Жители Латинской Америки очень темпераментны, это отражается и в танцах этих народов. В ходе танца показываются отношения и чувства между танцующими в паре людьми. Флирт, страсть, сексуальность - самые важные составляющие танца. Показать чувства при помощи набора красивых движений не получится. Поэтому на помощь приходят эмоции. Духовная взаимосвязь между партнёрами побуждает многих на занятие латиноамериканскими танцами. Конечно, без базовых знаний и основных движений красивое исполнение танца вряд ли получится, но и бездушное выполнение основных движений сложно назвать танцем.

© 2010 - 2024 dancedb.ru