Как выбрать школу танцев по латиноамериканским танцам

Танец – один из тех видов искусств, которые легче осваивать с педагогом. Независимо от того, желаете вы достичь определенных успехов или просто хотите развить в себе новые навыки и улучшить свою пластику, хороший педагог – один из важнейших компонентов в вашей эволюции как танцора. Найти стоящего преподавателя нелегко, особенно когда речь заходит о таких сложных стилях, как сальса, румба и прочие. Так как выбрать школу танцев по латиноамериканским танцам, чтобы не терять свое время на мошенников и непрофессионалов?

Основные правила при выборе школы танцев

Разуметься, есть масса маркеров, обращая внимание на которые, можно сделать вывод о качестве преподавания в заведении, посетив лишь пробное занятие. Но следует понимать, что часто многие аспекты скрываются или сглаживаются, чтобы заставить новичка купить абонемент. Поэтому внизу для вас создан перечень того, на что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе школы латиноамериканских танцев. Если один из пунктов совпадает – это еще не показатель, но при совпадении нескольких вам стоит насторожиться.

  • 1) Обращайте внимание на количество рекламы. Понятно, что ни одна студия не обойдется без определенного её количества. Но если владелец решил тратить огромные деньги на размещение назойливой рекламы, то он наверняка ищет прибыли, а значит – данная студия скорее бизнес-проект, чем центр по обучению.
  • 2) Обращайте внимание на акции и скидочные купоны. Хорошее не может стоить дешево. Если в интернете предлагаются купоны на огромные скидки на посещение какой-либо студии танцев, это значит, что количество клиентов им важнее, чем качество их обучения. Да и не факт, что студия просуществует долго.
  • 3) Будьте бдительны и не ведитесь на огромное количество наград и премий. Да, многие из таких наград – довольно ценные призы и говорят о многом. Но, во-первых, это должны быть награды престижных и признанных конкурсов с длительной историей, а во-вторых, лучше, чтобы эти награды были получены не очень давно. А то ведь в самой студии уже все давно могло перемениться. Лучший показатель, когда студия регулярно завоевывает награды в известных конкурсах, но при этом не хвастается огромным количеством непонятных дипломов, ведь педагоги либо занимаются обучением, либо готовят выступления.
  • 4) Обязательно пройдите пробное занятие. Если вам не предлагают бесплатный пробный урок по латиноамериканским танцам и в студии нет возможности заказать 1 занятие, то это должно вас насторожить.
  • 5) На пробном занятии уделите внимание помещению, ремонту, звуку и раздевалке. У профессионалов все под контролем. Если студия работает давно, все должно быть предусмотрено. Никто не говорит, что все должно блестеть, но должно быть аккуратно и качественно.
© 2010 - 2024 dancedb.ru