Одежда для латиноамериканских танцев

Одежда для латиноамериканских танцев представлена в буйном разнообразии цветовых расцветок и фактур. Несмотря на это, она узнаваема благодаря фасонам и материалам, и ни на что не похожей сексуальной нарядности.

Воланы

Воланы наиболее часто используемый элемент женского костюма для латиноамериканских танцев. Короткие юбки из нескольких слоев воланов будут иметь более торжественный вид, если при обработке краев использовать леску-основу (вставить в шов оверлока или пристрочить зигзагом). Именно воланы с леской имеют узнаваемую «стоячую» форму. Если основу из шва убрать, получиться просто юбка с мягкими складками, которая красиво кружится во время поворотов.

Воланы можно использовать в качестве отделки ассиметричной горловины или рукава, неплохо дутее смотреть и оборка, особенно если юбка имеет два слоя или перепад в длине.

Платье-футляр со ступенчатой отделкой мелкими воланами – в топе наиболее популярных нарядов социальных танцовщиц. Такая одежда выглядит универсально, ее можно надеть на работу, на вечеринку или просто на встречу с подругами, а во время танца оборки-воланы очень красиво приподнимаются и вздрагивают от каждого движения.

Бахрома

Если вы хотя бы раз посетите чемпионат по бальным танцам латиноамериканской программы, то перед вами предстанет разнообразие бахромы любых длин и оттенков. Этот материал тоже очень выгодно смотрится во время вращений, да и вообще во время любого движения. С другой стороны бахрома настолько универсальна, что ее можно использовать и как декор, и как основной материал юбки. К тому же, бахромой можно отделывать и мужские рубашки. К классическим вариантам одежды для латиноамериканских танцев относятся платья с настроченными рядами бахромы: параллельно полу, перпендикулярно, по диагонали, по спирали или по швам. На мужских рубашках отделка обычно выполняется по спине или во внутреннем шве рукава.

Оборки и сборки

Оборки хороши тем, что они могут быть крошечными, а могут быть настолько длинными, что превратят шорты в юбку. На мужских рубашках оборки применяют не так часто и в основном в качестве элемента синхронизации с женским костюмом партнерши. Мужчинам, которые танцуют социальные латиноамериканские танцы и вовсе такая дребедень ни к чему. Чего не скажешь о девушках. Найти платье с оборками можно практически в любом магазине, и стоить оно будет дешевле, чем аналог в магазине типа «все для танца».

Блестки и фурнитура

Одежда для латиноамериканских танцев должна привлекать внимание, не только фасоном и откровенностью, но и всевозможным блеском и лоском. Самая популярная фурнитура для таких нарядов – блестки, напыление с кристаллической крошкой, бисер, бусины, перламутр, стразы, золотое и металлизированные шитье. Мужские костюмы наиболее часто украшают именно блестками, чтобы они были блестящими, но не выглядели слишком по-женски.

Материалы

Одежда для латиноамериканских танцев, как мужская, так и женская отшивается из эластана и других современных синтетических материалов высокой прочности и эластичности. В качестве отделочных материалов очень часто используют гипюр и ручное кружево (и на мужских рубашках в том числе), парчу, кожу, жаккард, шитье, мех и перья.

Чтобы подобрать одежду для латиноамериканских танцев местного значения, достаточно отправиться в магазин или перебрать вещи в собственном шкафу (те кто умеют шить и того быстрее организуют себе новый наряд), но для серьезных соревнований, потребуется помощь профессионала и индивидуальный пошив костюмов.

Одежда для латиноамериканских танцев
© 2010 - 2024 dancedb.ru