Как самому научиться танцевать пасадобль

Душевный и невероятно красивый танец Пасадобль не может оставить равнодушным ни одного из любителей музыки, все его движения словно пропитаны испанским национальным колоритом. История его возникновения неразрывно связана с корридой, которые, как правило, проходят на народных фиестах. Их проведение наполнено самыми разными увеселениями, песнями и танцами, среди которых самым любимым танцем и стал пасадобль. В этом танце как нельзя четко отражены основные черты испанского народа, их смелость и страсть, гордость и мужество. Свою популярность со временем пасадобль получил и в Южной Америке, но уже в качестве бального танца. В танце ведущую роль, как правило, исполняет партнер. Руки партнера всегда должны двигаться возвышено и четко, тогда как движения рук партнерши более гибкие и выразительны. Движения рук обоих партнеров добавляют движения их ног. Спина ровная, при этом она не должна стоять «каменной глыбой», а выражать чувственность и нежность, энергично передавать внутренний смысл танца. Во время танца голова жестко фиксируется ми только в некоторых движениях ее можно опустить вниз и вперед. Вся тяжесть корпуса должна переноситься вперед. Танцор "пасадобля" должен создавать впечатление смелого и мужественного человека, что он должен передать через свою горделивую осанку и уверенные движения.

Дословно, в переводе с испанского языка название «пасадобль» переводится как «два шага». Для его исполнения вам не понадобится широкой танцевальной площадки. Музыкальный размер танца 2/4, при котором акцент ставится на первый удар любого такта. Его темп – 60 ударов в минуту. Прежде чем приступить к изучению движений танца, советуем несколько раз просмотреть видео, на котором четко отследить все движения рук и ног партнеров. Главное в исполнении танца – это слышать музыку и мысленно перенестись в страстную страну корриды и тореадоров. Вам нужно проникнуть жизнью испанского народа и все это вылить в своих движениях во время исполнения танца. Пасадобль – это чувственный танец, который способен передать все волнения, радость и чувства храброго народа. В дополнение ко всему вам еще понадобятся видеоуроки, где опытные танцоры покажут вам все хитрости исполнения движений и научат вас всем основным правилам его исполнения.

Пасадобль – это грация, жизнь, и переживания, это страсть и любовь, это мужество и сила. В парном танце партнер всегда играет роль тореадора, а его партнерша соответственно, его плащ или мулету, которую во время боя тореро держит в своих руках, умно манипулируя ею.

© 2010 - 2024 dancedb.ru