Анна Кордеро Перес

Анна Кордеро Перес

Зажигательная и страстная латина, приправленная чувственными специями – это искусство бурлящей крови с пенными всплесками ласковых волн ощущений. Умопомрачительная до головокружения сальса сыграла важную роль в жизни Анны Кордеро Перес. Под чарующие ритмы она впервые увидела своего будущего мужа. Этот танец стал знаковым в жизни талантливой танцовщицы.

Первые шаги под звуки сальсы

Детское увлечение бальной хореографией переросло в страстную любовь к искусству, позволяющему общаться с миром языком тела. Будущая искрометная танцовщица Анна Кордеро Перес сделала первый значимый шаг к славе в далеком 1996 году. Ступенью стало приглашение принять участие в музыкальной постановке театра-студии «На Набережной».

Дальше – больше. Начав с азов, Анна продолжила осваивать тайны искусства, которое стало ее профессией. Школа В.Ю. Никитина вывела Кордеро Перес в ранг профессионалов по классу джаза. 2006 год вообще был насыщенным для танцовщицы. Именно в то время увлеченная Анна пришла к решению – освоить клубную латину.

Путь к славе сквозь ритмы латины

Талантливая танцовщица очень быстро привлекла к себе внимание. Анна успешно нашла себя в профессии, работая с хореографическими коллективами: «Vanilla Chocolate», «Ritmos de Cuba» и «Light Style» в 2007 и 2008 году, соответственно.

Август 2008 и сальса в стиле Касино принесли Анне Кордеро победу. Танец в паре с Санди покорил гаванскую публику. Все ритмы подчиняются талантливому хореографу. Шарм телодвижений в харизматичной баччате надо суметь передать. Маренга со сложными поддержками и поворотам поддается далеко не каждому. Магия кубинской румбы способна проявиться во всей силе исключительно в движениях мастера. Анна знает секреты переплетения нитей ритмов, шагов, взгляда в канву чарующего танца.

Сегодня талантливая Кордеро Перес нашла себя в преподавании. Школа Triadance, Onlydance, Ma Belle, студия на Чистых прудах – вехи профессии Анны. Поделиться частичкой себя могут только исключительные личности с широкой душой и тайными глубинами знания. Латина – это не просто искусство. Это магия древнего мира, которую можно познать исключительно на уровне ощущений собственного тела.

Видео уроки с участием Анна Кордеро Перес

© 2010 - 2024 dancedb.ru