Марта Корзун

Марта Корзун

Марта Корзун - одна из ведущих успешных танцовщиц восточного и индийского танца, покорившая своей пастилкой зрителей Украины и других стран. Желанная гостья на многих мероприятиях. Двукратная чемпионка мира в области восточных танцев. Основатель самой крупной школы восточного танца «Тиара» и руководитель ансамбля «Tiara Stars».

Родилась Марта в городе Севастополь. С раннего детства девочка интересовалась танцами, но увлечься беллидансом по настоящему ей предстояло только на 1 курсе университета. В 2004 году такое увлечение переросло в профессиональную деятельность. А в 2006 году она уже стала Чемпионкой Украины, в 2007 - владелицей кубка Украины. Танцевальному искусству Марта обучалась у многих всемирно известных педагогов, среди них были Farida Fahmi, Lubna Emam, Leila, Tito и многие другие.

Убеждение Марты Корзун в том, что belly dance может изучить каждый желающий, подтолкнуло ее к открытию в 2009 году собственной школы танца, где она стала уважаемым педагогом. В настоящий момент искусству восточного и индийского танца в школе обучаются около четырехсот учениц, среди которых есть группы из взрослых и детей.Под руководством Марты достичь успеха удалось и ее ученицам: одни стали чемпионками Украины и даже мира, другие - обладательницами кубков. Также на базе школы талантливая танцовщица сумела организовать собственный ансамбль «Тиара Старс», куда попали лучшие ученицы школы.

Главные достижения Марты Корзун в восточном танце: Чемпионка Мира (Италия), Чемпионка Вселенной (Каллифорния), Чемпионка Украины. Кроме таких громких побед, она сумела получить Гран При различных международных фестивалей ("Великий шелковый путь", "Сказки Шехерезады" и т.д.), получить "серебро" на конкурсе "NILE GROUP" в Каире, выиграть множество фестивалей и т.д.

На сегодняшний день Марта продолжает руководить школой и ансамблем, регулярно дает мастер-классы, участвует в различных мероприятиях и организовывает музыкальные постановки. Ее творчеством не перестают любоваться, к ее мнению прислушиваются, ею восхищаются.

© 2010 - 2024 dancedb.ru