Что нужно знать для занятий pole dance

Увлеклись идеей заняться pole dance, но не знаете, с какой стороны подступиться? Каждый новичок найдет в нашей статье ответы на самые популярные вопросы начинающих полдэнсеров.

Pole Dance – потрясающе красивый, зажигательный и полезный вид спорта. Занимаясь им, вы приобретете форму, грацию, почувствуете себя привлекательной и желанной. Но все это придет с опытом, а что же делать тем, кто только ступил на нелегкий, но такой волнительный путь покорения пилона? – Давайте разбираться вместе.

Несколько советов начинающим полдэнсерам

  1. Будьте готовы к тому, что первые недели занятий на пилоне вас будет одолевать крепатура, а тело будет похоже на один большой синяк. Боли в мышцах будут с непривычки. Это не потому, что танец для вас сложный, просто дайте какое-то время своему организму, чтобы он свыкся с новыми движениями. Боли не будут слишком сильными.
  2. Не стесняйтесь своего тела. Каждая из учениц приходит набираться опыта и совершенствоваться, а не разглядывать остальных. Если очень комплексуете и чувствуете скованность, не знаете, в чем прийти на первую тренировку, придите в спортивном костюме. Посмотрите, кто в чем ходит на уроки pole dance, во что одета тренер, и на следующий раз вы точно будете знать, как чувствовать себя «своей». Но, конечно, для лучшего скольжения и взаимодействия с пилоном оптимальный вариант – минимум одежды: топик и шортики.
  3. Доверяйте тренеру, как самой себе. Если что-то не получается, или вы не совсем разобрались, как выполнять тот или иной элемент, не пускайте все на самотек, спросите, посоветуйтесь. Ведь pole dance может стать причиной травматизма. Не злитесь и не занимайтесь самобичеванием, если не успеваете запоминать и отстаете. Терпение и регулярность помогут справиться с любой задачей.
  4. Тренируйтесь как можно чаще и всегда, всегда выполняйте каждый этюд в полную силу. Не приучайтесь к поиску легких путей – пусть каждый раз, когда вы на пилоне, ваши трюки будут достойны сцены. Не важно, обычная это тренировка или нет.
  5. Не сдавайтесь. Если не получилось сегодня, не вышло с первого, десятого раза, это не повод бросать дело, которое вам по душе. А ведь pole dance вам нравится, не так ли? – Вот и не сдавайтесь, повторяйте из раза в раз, и ваше старание окупится сторицей – элементы будут получаться идеально. Немножко терпения и целеустремленности, и pole dance станет вашей «фишкой».
  6. Приучайте себя чувствовать музыку. Слушайте подходящие треки, разбивайте их мысленно на такты, прорабатывая мысленно выученную связку. Это поможет лучше усваивать материал, ориентироваться в пространстве в такт композиции.
  7. Конечно же, слушайте свое тело. Если во время тренировок вы начинаете чувствовать себя нехорошо, прекратите уроки pole dance. При наличии минимальных противопоказаний этот вид спорта лучше оставить.

Это, пожалуй, и все основные моменты, которые нужно учитывать перед началом занятий pole dance. Дерзайте, и вам воздастся. Не стесняйтесь тела – владейте им.

© 2010 - 2024 dancedb.ru