Как побороть страх первого выступления в pole dance

Новое спортивное направление pole-dance постепенно приобретает все большую популярность. И не удивительное, ведь это такой сложный, красивый и оригинальный вид танца! Однако одно дело, выполнять трюки с шестом в танцевальном зале, а совсем другое – выступать перед аудиторией. Тем более, если это выступление первое! Поговорим же о том, как побороть страх перед первым выходом на сцену и выступить идеально.

Перед выступлением

Некоторые девушки считают, что самый простой способ справиться с тревогой и волнением – выпить спиртного. Однако это серьезная ошибка! Конечно, спиртные напитки расслабляют и придают уверенность в себе, но вы же не можете пить каждый раз, когда будете выходить на сцену. К тому же, танцевать pole-dance в состоянии опьянения попросту опасно. Поэтому каждой девушке, занимающейся этим видом танца, необходимо поискать другие способы вернуть уверенность в себе и настроиться на нужную волну.

Прежде всего, постарайтесь ответить себе на вопрос, в чем причина вашего страха. Вы боитесь провала? Но ведь вы так упорно занимались, прекрасно знаете свой танец, и даже в случае, если что-то забудете, всегда сможете импровизировать. Вам кажется, что люди, которые будут на вас смотреть, могут над вами смеяться? Этого не произойдет, ведь они пришли сюда, чтобы восхищаться вами – для них сегодня вы королева.

Впрочем, иногда страх бывает иррациональным, и определить его причину не представляется возможным. Тогда просто пересильте себя и выходите на сцену. А как вести себя там, мы расскажем ниже.

Как побороть страх выступления pole dance

На сцене

Итак, вы на сцене. Способов справиться с волнением в таком случае существует несколько. Во-первых, вы можете попытаться представить, что являетесь актрисой и играете роль. То есть, на самом деле pole-dance сейчас танцуете не вы, а ваша героиня (впечатлительным девушкам это помогает). Во-вторых, можно найти какую-то вещь в зале, на которую вы будете постоянно смотреть – например, рассматривайте картину или оригинальный декоративный элемент. Причем вы должны быть очень внимательны, чтобы полностью переключить свой мозг на изучение этого предмета и позволить телу действовать механически. А кроме того, вы можете выбрать кого-то из зрителей (вашего знакомого или просто приятного мужчину), и смотреть только на него, словно он один в зале. Это очень успокаивает.

Если вы сбились

Бывает так, что во время первого выступления танцовщица сбивается. В этом нет ничего страшного – даже если вы забыли танец, то смело можете начинать импровизировать. И помните, что всегда и при любых обстоятельствах вам следует скрывать от зрителей свой страх и растерянность – научитесь этому, и когда вы будете допускать ошибки или сбиваться, никто ничего не заметит.

© 2010 - 2024 dancedb.ru