Как выбрать школу танца по pole dance

Экзотический и невероятно красивый способ самовыражения, повышения собственной самооценки - Pole dance, довольно успешно вытесняет традиционные занятия в тренажерном зале. Комплекс элементов Pole dance составляют разновидность пилатеса, которая постепенно стала настоящим искусством, покоряющим сердца миллионов. Но для того, чтобы овладеть этим мастерством в совершенстве, необходимо подобрать достойную школу, в которой преподают талантливые тренера.

Основные нюансы выбора школы танца по Pole dance

Наиболее важным первоначальным фактором является месторасположение школы по Pole dance. Поскольку суть любых тренировок зависит от их регулярности и систематичности, Pole dance не стал исключением. Именно от соблюдения этих требований зависит результат. Выбирая школу, расположенную максимально близко к вашему месту проживания или работы, вы обеспечиваете себе комфорт посещения, а он влияет на регулярность.

Не менее важным вопросом при выборе подходящей школы является продолжительность занятий. Для того чтобы выполнять элементы пластики, необходимо провести качественную разминку. По мнению специалистов, разминка, составляющая менее 30минут эффективной не считается. Так, если занятие длится на протяжении часа, можно задуматься о профессиональном подходе. Наиболее оптимальным считается занятие продолжительностью полтора часа. За это время можно провести разминку, отработать уже знакомые элементы, изучить новые и поимпровизировать на пилоне.

Далее, изучите предложение школы относительно регулярности занятий. Идеальный вариант – вы сами решаете, когда вы можете заниматься и какую нагрузку способны выдерживать. Но, к сожалению, такие условия – большая редкость и чаще всего абонемент не предполагает сбережения пропущенного занятия без заблаговременного предупреждения. В среднем, школы предлагают 2-3занятия на неделю, которые оптимально должны длиться по полтора часа.

Структура занятий тоже важна, но современные школы не предлагают единого плана занятий. Чаще всего он создается на основе предпочтений тренеров каждой отдельной школы. Наиболее правильно, если тренировка начинается с разминки, где разогреваются все группы мышц, далее производятся занятия по стретчингу, упражнения на подкачку мышц. После такой подготовки должна следовать тренировка на повторение выученных элементов и изучение новых. Изучение трюков и крутков может быть и отдельным, и в связках. Заканчивается занятие импровизацией, где под пристальным взглядом тренера в условиях атмосферы приглушенного света вы проявляете свою фантазию с помощью выученных элементов.

От количества учеников в группе зависит качество выполнения каждого элемента и внимательность контроля этого процесса тренером. Если много учеников – вряд ли тренер сможет уделить внимание каждому в полной мере. Поэтому, предпочтение следует отдавать группам до 10 человек.

© 2010 - 2024 dancedb.ru