Pole Dance - волосы

В pole dance волосы играют далеко не последнюю роль. С помощью взмахов головой можно выполнить несколько движений у шеста, которые по экспрессивности не уступят скольжениям вниз головой.

Типичные прически

Девушки танцующие на пилоне, имеют ряд типичных причесок, которые объединяют в себе функциональность и декоративность.

Конский хвост

Танцовщицы, примеряющие агрессивные образы предпочитают делать прическу «конский хвост». Она хороша и тем, что не обязательно иметь длинные волосы, достаточно собрать их на макушке, а там уже можно прикрепить пряди на тресах.

Гладкую прическу лучше делать на мокрые волосы или на увлажненные с помощью специальных средств. Именно так достигается идеальная гладкость. После сбора пучка его закрепляют гладкой резинкой (силиконовой или технической). На этом этапе можно еще раз загладить волосы с помощью влажной щетки или геля и подтянуть волосы туже в хвост. Далее используют еще одну резинку толстую и рыхлую или небольшой шелковый платок, чтобы сформировать «поддержку» для спадающих вниз прядей.

Коcа на ножке

Обладательницам густых волос можно порекомендовать разнообразить конский хвост различным плетением. Сделайте прическу, описанную выше, а потом заплетите классическую косу, рыбий хвост, 4-х полосную косу или любую другую на ваше усмотрение.

Грива

Чаще всего танцовщицы у шеста не сильно заморачиваются на прически, достаточно хорошо вымытых распущенных волос, спадающих ниже плеч. Этот подход оправдан с точки зрения того, что свободные пряди подходят и под образ искусительницы, и под образ скромницы, и под маску сексуальной красотки.

Чтобы выделится можно выкрасить волосы в нестандартный цвет. Самый типичный вариант – красный, но сейчас модно краситься и розовым и фиолетовым и даже зеленым. Не обязательно выкрашивать волосы краской, достаточно наносить смываемый окрашивающий бальзам, но чем темнее ваш постоянный цвет, тем менее ярким будет итоговый.

Распущенные волосы можно завить, выпрямится, взъерошить, начесать или плести синтетические или металлизированные пряди и перья. Прическа явно не из скучных, если проявить каплю фантазии.

Каре

Стандарт каре в pole dance пришел из модельного бизнеса. Считается, что именно эта форма для волос делает глаза и лица женщин необычайно выразительными. В фильме «Мы-Миллеры» актриса Дженнифер Энистон исполняла роль танцовщицы у шеста, ее «рабочей» прической было именно рваное асимметричное каре тягучего шоколадного цвета. Вспомните Натали Портман в «Леоне», Уму Турман в «Криминальном чтиве», Милу Йовович в «Пятом элементе», все эти яркие женские образы усилены внешним видом, неотъемлемой частью которого является прическа «каре».

Шиньон

Не все девушки от природы обладают густыми и здоровыми волосами. Ситуация не улучшается от постоянного использования красок, укладочных средств, агрессивных шампуней. Поправить дело можно с помощью обычно шиньона. Главное – тщательно выберите цвет, чтобы он максимально точно совпадал с цветом ваших волос.

Короткая стрижка

Есть образ, которому длинные волосы могут не подойти. Это образ - бунтарки. Сейчас многие девушки делают экстремально-короткие стрижки. Певица Рианна, певица Майли Сайрус, солистка группы «Nikita» - Даша Астфьева, их прически не просто короткие, а подчеркнуто мужские. Такой образ подходит и для девушки pole dance, ведь каждый танец – это маленький бунт.

Pole Dance - волосы
© 2010 - 2024 dancedb.ru