Прически для pole dance

Pole dance представляет собой одно из направлений современного танца. Его также называют «танцем на шесте» или «танцем на пилоне». В нашей стране данное направление существует на так давно, однако оно уже успело завоевать популярность. Основы этого танца преподаются во многих специализированных школах, где работают настоящие профессионалы своего дела. Pole dance прекрасно развивает пластику, улучшает координацию движений и растяжку мышц, он порождает невероятный азарт и в значительной мере повышает самооценку его исполнителей.

Как бы странно это не звучало, но прическам для танцев на шесте также уделяется огромное значение. Чаще всего исполнительницы носят длинные распущенные волосы. Главное, чтобы они были чистыми и ухоженными. Для дополнительного эффекта их можно уложить в элегантную прическу и слегка обработать лаком. Не приветствуется излишняя вычурность и помпезность. Прежде всего, прическа должна выглядеть естественно и не отвлекать внимание зрителей от движений танцовщицы.

Также можно встретить исполнительниц танцев на пилоне, предпочитающих затягивать волосы в строгий пучок. Такая универсальная укладка подойдет под любой танец. Она очень элегантно смотрится на всех без исключения танцовщицах и делается на мокрых волосах, которые обрабатываются гелем либо лаком, а потом собираются в тугой хвост. Он в свою очередь собирается вокруг основания и закрепляется при помощи шпилек или заколок.

В качестве украшений для причесок, созданных в стиле pole dance, применяются многочисленные стразы, гребни, камушки, диадемы, сетки, зажимы. Учитывая, что исполнительница на сцене делает огромное количество движений, поворотов, наклонов и прочих технически сложных элементов, все предметы декора должны быть непременно надежно закреплены, во избежание неприятных ситуаций во время танца.

Девушки с длинными волосами могут создавать экстравагантные и сложные укладки, а обладательницы более короткой шевелюры предпочитают выпрямлять волосы, добиваясь, таким образом, идеальной гладкости и ровности прически. В качестве разнообразия иногда танцовщицы делают небольшие начесы или завивают волосы.

Учитывая, что направление pole dance постоянно развивается и приобретает новые черты, то четких ограничений по поводу причесок для таких танцев не существует. Естественно, что исполнительница во время своего выступления, ни в коем случае не должна ощущать какой-либо дискомфорт. В противном случае не только показательная программа, но и обычная тренировка может быть полностью испорчена постоянным желанием поправить растрепавшиеся волосы.

© 2010 - 2024 dancedb.ru