История возникновения танца Рагга

Танец Рагга - весьма специфическое направление танцевального искусства, возникшее благодаря француженке по имени Лер Куртельмон. Это своеобразный симбиоз Ямайских и Антильских ритмов, разбавленный также хип-хопом. По сути, танец Рагга не возник бы, если бы ему не предшествовало возникновение музыкального направления регги. Несколько позже появился стиль танца Dance hall, который можно охарактеризовать как более динамичный и быстрый.

Рагга - это в какой-то мере воплощение данного направления. Танцевальное направление довольно-таки ритмичное и "живое", благодаря чему завоевало немало поклонников. При исполнении танца стиля рагга особое внимание уделяется процессу тряски: танцующие стараются трясти бедрами и грудью.

История танца Рагга

Примечательно, что создательница данного стиля француженка Лер Куртельмон придумала основную концепцию танца для того, чтобы позволить женщине реализоваться. Идея женщины состояла в том, чтобы представительница прекрасного пола проявила свою индивидуальность именно при помощи телодвижений. Па танца не только изящны и привлекательны, но и доступны для воплощения в жизнь. Необходимо лишь упорство и немного тренировок. Движения были зарождены на Ямайке и на Антильских островах. С течением лет танец развивался, движения пополнялись, варьировались и совершенствовались. Еще позже танцевать в данном направлении стали и представители сильного пола. В наши дни мужчины не стесняются танцевать рагга, а некоторым удается это даже лучше, чем женщинам. Не исключено, что через некоторые годы рагга пополнится и новыми движениями.

© 2010 - 2024 dancedb.ru