Одежда для танца RnB

Выбор качественной и удобной одежды для танцев всегда играет большую роль при исполнении любых движений. Для такого сложного и энергичного жанра, как RnB, она должна быть прежде всего свободной и выразительной.

Обувь для RnB

Основное требование - наличие скользящей подошвы. Желательна простая и прочная спортивная обувь, которая будет хорошо сочетаться с выбранным костюмом. Вы с одинаковым успехом можете одеть как классические балетки, так и современные кеды, в зависимости от того, в чем вам комфортнее. Часто выбирают практичные шузы, которые выглядят стильно и в определенной степени работают на образ.

Верхняя одежда для танцев RnB

Майки и футболки, которые вы выбираете, не должны быть как слишком обтягивающими, так и слишком свободными. В первом случае это серьезно затруднит выполнение некоторых движений, сделает их отрывистыми и скованными, что для танца RnB (собственно, как и любого другого), является неприемлемым. Излишне свободная одежда придаст движениям некую несобранность, или же попросту может вам мешать. Так что выбирайте пресловутую "золотую середину", которая позволит вам хорошо выглядеть, и самое главное - чувствовать себя максимально комфортно.

Одежда для RnB

Штаны для танцев RnB

Главная рекомендация - они должны быть с отвисающим низом. Это традиционное решение для всех танцев RnB, и оно помогает придать движениям ту плавность и стиль, которыми они должны обладать. Можно сказать, что это неотъемлемая деталь костюма.

Прическа для танцев RnB

Конечно, прическу не относят к одежде для танцора, но она в определенной мере не только отвечает за ваш внешний вид, но и способствует удобству или даже безопасности. Если вы носите короткие волосы, но можете оставлять прическу на свое усмотрение. Представительницам же прекрасной половины человечества, которые носят длинные волосы, желательно собрать их в пучок, особенно если танец предусматривает резкие движения головой. Это поможет лучше ориентироваться, ведь волосы, постоянно спадающие на лоб, могут раздражать или дезориентировать любого танцующего человека.

Общие рекомендации

Одежда для RnB, как уже говорилось, играет очень важную роль. Дело не только в самой специфике этого "клубного" вида танцев, но и в чувстве свободы, которое должно быть у каждого, кто им занимается. Это самое чувство недостижимо без удобной одежды, сочетающей в себе спортивный стиль и изящество, делающее все этот вид танца таким привлекательным и популярным.

© 2010 - 2024 dancedb.ru