Как найти партнера для танца румба

Румба – это пьянящий коктейль из эмоций, ритмов, страсти и чувственных движений тела, один из самых популярных танцев в мире. Особенно она полюбилась представительницам прекрасной половины человечества. Конечно, они могут и в одиночку оттачивать технику движений, но для настоящей румбы, захватывающей и страстной, нужны двое.

К сожалению, в сознании многих современных мужчин прочно засела мысль, что танцы – не для них. Боясь показаться смешными, настоящие парни предпочитают сражаться в компьютерные «игрушки» или повышают уровень интеллекта перед телевизором. Поэтому поиски партнера для румбы могут превратиться в настоящую проблему.

Даже если обаяния вам не занимать, не факт, что все будет просто. Мало того, что не каждый мужчина захочет заниматься бальными танцами, так еще не каждый из желающих подойдет. К партнеру предъявляется целый ряд требований. Кроме пластичности, чувства ритма и музыкальности, стоит обратить внимание на такие моменты:

  • партнеры должны подходить друг другу по возрасту;
  • пара должна смотреться гармонично, поэтому рост партнера имеет значение, он должен быть не слишком высоким, но и не ниже, чем партнерша;
  • важны также сугубо мужские качества, умение вести в танце;
  • еще один нюанс, который особенно важен для румбы, эмоциональность партнера и взаимная симпатия.

Найти подходящий вариант непросто, но реально, если искать достаточно активно.

Новый взгляд на старых знакомых

В первую очередь стоит внимательно «просканировать» свое ближайшее окружение. Возможно, одна из пар в вашей группе находится на грани разрыва. Если все происходит тихо-мирно, то эту ситуацию можно использовать в своих целях. В противном случае не избежать неприятностей. Готовы ли в к ним? Решать вам. Опытный партнер дорогого стоит.

Можно пристально приглядеться к знакомым мужчинам. Быть может, кто-то спит и видит, как танцует с вами зажигательную румбу, или же просто мечтает привлечь ваше внимание. Если человек вам симпатичен (это важно), то нужно действовать. Заманив потенциального партнера на тренировку, запаситесь терпением и не скупитесь на похвалу. Если он почувствует вашу поддержку и поверит в себя, у вашей пары появятся неплохие шансы на успех.

Информация – наше все!

Если в ближайшем окружении партнера не нашлось, придется расширить зону поиска. В первую очередь, обратитесь к тренеру, у него могут быть контакты бывших учеников, которые по разным причинам оставили танцы. Возможно, вам удастся вдохновить их на новые подвиги. Опросите также своих знакомых, друзей и одноклассников. Интернет может стать источником полезной информации. Пообщайтесь на форумах, дайте объявление, о том, что ищете партнера. Учтите, что большое количество требований может отпугнуть и насторожить, не стоит увлекаться.

Надеемся, что ваш поиск увенчается успехом, и ваша румба будет великолепна!

© 2010 - 2024 dancedb.ru