Платье для танца румба

Прежде чем приступать к выбору костюма, стоит немного разобраться в тех факторах, которые оказывали непосредственное влияние, изменяя и дополняя элементы платья для танца румба в течение времени.

Страстный «Румба», завезенный на Кубу африканскими рабами, видоизменялся и оттачивался под воздействием богатой культуры местного населения. Гармоничное единение классических ритмов и движений стало традиционной основой для всех видов танцев этой группы. Румба – как хороший коктейль, впитал и оставил все самое лучшее от двух культур, отбросив лишнее за ненадобностью. Классические элементы можно отследить и в деталях необходимой одежды для, ставшего в наши дни спортивным, бального танца.

Бальные платья «латино», а именно в эту категорию входит эмоциональный, страстный «Румба», отличаются насыщенными яркими цветами. Под стать темпераменту и буйству страсти танца, платье изобилует множеством оборок и воланов, яркими, красочными украшениями, блестками и стразами. Удачное сочетание современных и характерных элементов одежды позволяет наиболее глубоко выразить экспрессивность и динамичность танца. Короткие или длинные платья часто украшают бахромой или перьями, свободные легкие движения которых подчеркивают и зрительно увеличивают амплитуду движений.

Платья для танца Румба

Современные бальные платья для спортивной латиноамериканской группы танцев могут быть нескольких фасонов:

  • 1. Топ с очень короткой прямой юбкой, соединенные тоненькой перемычкой и украшенные бахромой.
  • 2. Стиль «Мулен Руж» - пышная удлинённая сзади юбка с множеством воланов. Яркий корсет.
  • 3. Платье мини с открытой спиной. Часто шьется создается на основе спортивного купальника с обилием многоярусной бахромы.
  • 4. Элегантное силуэтное платье. Спина открыта, наглухо закрыто спереди
  • 5. Закрытое, облегающее платье с длинным рукавом, воротником-стойкой и ассиметричным низом.

В зависимости от возраста танцующей пары, к платьям предъявляются разные требования. Детские фасоны более скромные и отличаются меньшим содержанием декора и украшений. Для танцовщиц средней возрастной группы ограничений практически нет, но чувство меры должно присутствовать. И старшая группа – меньше мишуры, меньше экстравагантна, больше элегантности и сдержанности.

Паркетная мода сезона 2013/2014 отдает предпочтение удлинённым широким юбкам.

Выбор одежды довольно большой, но только правильный выбор с учетом индивидуальных особенностей, поможет добиться полной гармонии и сделает танец зрелищным.

© 2010 - 2024 dancedb.ru