Платье для сальса

Сальса - это известный, покоривший сердца миллионов, динамичный пламенный танец, корни которого глубоко уходят к кубинским традициям. Классический быстрый темп предъявляет свои требования: для этого танца не подходят длинные летящие платья и юбки, характерные для множества бальных танцев. Платье для сальсы, тем не менее не подразумевает жестких рамок и ограничений – одежда должна подбираться исходя из личных вкусовых предпочтений и быть максимально комфортной.

Репетиционные занятия можно посещать даже в любимых джинсах, исключением являются занятия по пластике, стречингу, реггетону и подобные. На этих репетициях одежда не должна мешать растяжке, именно поэтому лучшим решением будет комплект спортивной эластичной одежды.

Стоит отметить, что танец полон не только позитива, огня, но еще и неожиданностей. Именно исходя из этого перед репетицией, а тем более выступлением следует задуматься над функциональной стороной одежды, обратить внимание не только на эстетичность костюма. Результатом халатности и несоблюдения правил практичности могут стать:

  • спущенные бретельки;
  • развевающаяся юбка, открывающая взору зрителей то, что следует скрыть;
  • запутывание в брючном костюме (как правило такое случается, когда брюки клеш сочетают с высокими каблуками в ходе энергичного танца);
  • спущенный лиф;
  • чрезмерно мнущаяся одежда, о которой разумеется нужно забыть.
Платье для танца Сальса

Платье для сальсы должно быть прямого кроя, однако, не стягивающего офисного фасона, так как свобода движений – первична. Умеренно легкие, но не летящие ткани также обеспечат зрелищное, но при этом живое выступление, добавят танцовщице элегантности и шарма.

Для клубного выступления в стиле зажигательных латиноамериканских танцев характерен тесный эмоциональный и физический контакт партнеров, поэтому платье должно быть не только экстравагантным, но еще и умеренно свободного кроя (от бедра или пояса). Это необходимо не столько для того, чтобы открыть соблазнительные части тела девушки, сколько чтобы обеспечить удобное расположение коленей партнеров в шахматообразном порядке относительно друг друга.

Что касается самого часто задаваемого вопроса, касающегося длины платья, ответ на него предельно прост: оно не должно быть излишне коротким (чтобы его постоянное поднятие вверх не мешало танцовщице и ее партнеру сконцентрироваться на танце и полностью отдаться ему). В свою очередь чрезмерно длинные платья и юбки также мешают при поворотах, цепляются за каблуки и портят общую атмосферу танца.

Взяв за основу принцип «комфортно и со вкусом», вы оградите себя от неловкости из-за одежды на занятиях и выступлениях.

© 2010 - 2024 dancedb.ru