Польза от танца сальса

Сальса – страсть и эмоции в танце, в движении, в жизни…

Страсть, огонь, жгучий темперамент… Все эти эпитеты характеризуют такой известный танец, как сальса. Польза от такого зажигательного ритма не малая, и заключается она не только в физиологических, но и в психологических аспектах. Многим в жизни не хватает именно того набора эмоций, того драйва, которые дарит этот зажигательный ритм… На практике это означает, что сальса обладает неким терапевтическим эффектом, позволяя избавляться от рутины и стресса. Ведь недаром, танцы во всем мире – признанный антидепрессант!

К тому же, сальса – это парный танец, где люди учатся чувствовать друг друга, проявлять всои эмоции, общаться языком тела! Безупречный вариант, когда партнеры являются возлюбленными, гарантируем, несколько уроков сальсы и ваши отношения выйдут на новый уровень, получат новый эмоциональный импульс и станут более страстными!

Эмоциональная разгрузка и способ выплеснуть свои эмоции, вот еще одно преимущество сальсы. Людям скромным и она помогает раскрыться, и тем, кто не страдает от комплексов – вывести свою чувственность и сексуальность на новые горизонты! Кстати, такого эффекта можно добиться даже если танцевать сальсу соло!

Избавляемся от проблем со здоровьем! Как? Танцем сальсу!

Что касается пользы физиологической, то сальса – это отменный способ натренировать свой организм, сделать его более крепким и выносливым! Ритмичные движения помогают избавиться от лишнего веса и сжечь лишние калории, что весьма актуально для прекрасных дам! Итак, сальса – это приятный, а главное здоровый способ похудеть! Постоянные занятия сальсой помогут поддерживать себя в тонусе, а значит, подарят дополнительную уверенность в себе.

Крепкие и упругие мышцы бедер и ягодиц также - результат занятий сальсой. А польза для позвоночника и вестибулярного аппарата неоценима. Ведь вы учитесь координировать свои движения, при этом благотворно влияя на все органы и системы организма. Примечательно, что в купе с положительными эмоциями, результат проявляется гораздо раньше.

Для девушек сальса это еще и способ развить природную гибкость, сделать свою походку и жесты более изящными, что обязательно отразиться на том, какой успех вы будете иметь у противоположного пола.

Поэтому сальса – это:

  • - способ избавиться от комплексов и психологических проблем;
  • - возможность решить проблемы со здоровьем и лишним весом;
  • - метод привлечения счастья в личную жизнь!
© 2010 - 2024 dancedb.ru