Самба - С чего начать

«О Рио, Рио!». Вспоминая эти слова легендарного героя советских фильмов, в воображении каждого человека возникают красочные и зажигательные карнавалы Бразилии. Ни одно такое действие не проходит без зажигательной Самбы. Проходя по улицам, большое количество танцоров исполняет этот темпераментный и радостный танец. Характерная музыка в сопровождении ритмичных барабанов и народных инструментов, превосходная пластика и не повторность движений сочетает в себя Самба. Благодаря этому ее не перепутаешь с каким-либо другим танцем. Современная Самба – это сочетания выразительности и эмоций, многообразия фигур, яркости и радостного настроения. Овладеть подобным мастерством может каждый.

Для того, чтобы стать хорошим танцором и овладеть техникой Самба, прежде всего нужно иметь три вещи. Это непреодолимое желание покорить этот замечательный танец, прекрасное настроение и соответствующее музыкальное сопровождение.

Перед тем как приступать к освоению Самбы, важно понимать, что на половину успех зависит от умения выразить позитивные эмоции, подарить радость себе и окружающим. Если у вас есть нетерпеливое желанию выплеснуть эту бурю эмоций, то обучение для вас пройдет в радость и не составит большого труда.

Очень важно для покорения Самбы чувствовать темп музыки. Для начала нужно обзавестись качественными латиноамериканскими трэками. Обязательно несколько раз их нужно прослушать. Это позволит уловить необычайную нотку настроения, подтолкнет и настроит к решительному действию.

Приступая к освоению первых па, важно раскрепоститься, выпрямить плечи поднять подбородок. И, конечно же, важна улыбка. В этом танце она является символом. Посмотрев множество видеоуроков по изучению Самбы, вы наверняка выделите основные движения. Это плавные колеблющиеся движения телом, которых добиваются в результате работы колен в темп музыки. Невозможна самба без вращательных движений бедрами. Правильно сочетая все движения вы осилите азы Самбы и станете ее танцором начального уровня.

Чтобы хорошо танцевать Самбу этого мало. Стоять на одном месте исполняя Самбу нельзя. Нужно научиться совершать круговые движения в заданном музыкальным сопровождением темпе. Должны быть задействованы руки. Они подчеркивают рисунок танца, делают его насыщенней и приятней.

Стать профессиональным танцором в домашних условиях, изучая Самбу только по онлайн уроках, практически невозможно. Сделать это можно в качественных студиях и под руководством опытного хореографа. Он сможет вовремя указать на ошибки, подсказать и придать уверенности. Однако прежде всего, для покорения этой вершины, важно много и долго трудиться, выкладываясь на всю.

© 2010 - 2024 dancedb.ru