Что взять с собой на занятие по танго

Аргентинское танго - это целый мир чувственных жестов и знаков. Если хотя бы однажды Вам пришлось ощутить состояние танго внутри себя, обязательно захочется познать его как можно глубже. Страстные движения, под жгучие звуки музыки, взгляды полные огня, создают маленькую жизнь между мужчиной и женщиной, пока длятся объятия и звучит музыка. Это язык жестов, при помощи которых, можно выразит эмоции к своему партнёру.

Что нужно знать, прежде чем прийти на первый урок по классу танго

Неважно, есть у вас партнёр или нет. На уроках всем предоставляется возможность потанцевать в паре. Обмен партнерами является очень необходимым звеном при обучении столь удивительному искусству. В будущем, на вечеринках аргентинского танго, каждому из вас захочется танцевать с различными партнёрами.

В принципе, если вы с парой и не желаете расставаться, это тоже возможно. Первый урок всегда бесплатный. Здесь можно узнать историю танго, услышать зажигательную аргентинскую музыку, увидеть помещение, познакомиться с педагогами и сделать свои пробные первые па-шаги. А также вы получите ответ на вопрос: «Что взять с собой на занятие по танго?»

К началу урока

Желание плодотворно трудиться и хорошее настроение, главные требования к тем кто принял решение заниматься для души! Ваше активное стремление и жизненная позиция станут залогом успешного постижения таинств танго. Тогда все непременно получится, вы сможете чувствовать себя уверенно, на милонгах, фестивалях в различных странах.

Приходить на занятия лучше за заблаговременно, чтобы иметь время переобуться, переодеться и настроиться. Не нужно пропускать разминку. Это очень важный момент обучения. На ней делаются специальные упражнения, способные разогреть и почувствовать тело, для занятий танго, также вы получаете установочные упражнения, чтобы освоить все новые движения урока.

Что взять с собой на занятие по танго?

Обувь

Поиск обуви для танго - это часть своеобразного ритуала, посвященного миру танго. Яркий и страстный способ исполнения танца, диктует и каким должен быть внешний вид исполнителей Танго. Для мужчины это обычно ботинки с подошвой из кожи, для женщины - туфли на каблуке, достаточно удобно сидящие на ногах. Мужские туфли танцоров мало чем отличаются, а вот женские могут иметь некоторые различия. Они бывают с пяткой или без пятки, с носком или без носка, главное, чтобы они были устойчивыми и плотно сидели на ноге, не спадали при шагах назад.

Занятия ведутся в сменной обуви. Очень важно, чтобы обувь имела поддержку подъёма ступни со щиколоткой, давала возможность делать резкие повороты. За неимением танцевальной обуви, можно принести свои туфли или полуботинки, в которых вы чувствуете себя наиболее комфортно.

Одежда

На уроки можно носить любую одежду, комфортную для вас и не сковывающую движения. Это может быть платье, джинсы, юбки, футболки и любая другая одежда. Мужчины одеваются элегантно, но не броско. Женщины должны постараться, чтобы каблуки не цепляли подол платья, а обтягивающая юбка, не мешала забрасывать и вытягивать ножку.

© 2010 - 2024 dancedb.ru