Лучшие фильмы о танго

Танго – это касание, борьба, страсть. Оно заставляет сердца биться сильнее, очаровывает и вдохновляет. Предлагаем вспомнить лучшие фильмы об этом удивительном танце, чувственном и неистовом одновременно.

В главной роли – танго

«Уроки танго» (1998) – картина Салли Потер, которая стала культовой для любителей этого танца. Салли выступила в ней и сценаристом, и режиссером, и исполнительницей главной роли. Трогательный, наполненный музыкой рассказ об англичанке, влюбленной в страстный аргентинский танец, о непростых отношениях между женщиной и мужчиной. Танго в фильме – средство общения, через него раскрываются чувства и отношения героев. Поттер не стремиться показать его в привычном ракурсе, она разрушает стереотипы. Каждый танцевальный номер – маленький шедевр. Завораживает танго Сэлли и Пабло на сцене, на эскалаторе, на ночной набережной, под дождем, на кухне, танго вчетвером на чердаке (милонга), когда камера, словно обезумев, мечется за танцорами, пытаясь ухватить каждое их движение. Лирическая картина, пропитанная драматизмом и чувственными ритмами.

«Обнаженное танго» (1996) – американский фильм-драма, о невероятных приключениях состоятельной и красивой француженки. Во время путешествия в Аргентину, она подделывает документы и выдает себя за беженку из Польши. Затем попадает в руки гангстеров, один из которых пробудил в ней настоящую страсть. Чертовски привлекательный Чоло – гений ножа и танго – стал ее избранником. Чувственность и опасность, любовь и смерть и, конечно же, великолепное танго не позволяют отвлечься от экранов.

«Танго» (1998) – удивительный фильм Карлоса Сауры, был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Извечная драма – он, она, третий лишний и фантастическое танго. Прекрасная хореография, великолепная музыка, накал страстей и эмоции через край. Разгорается настоящая драма, двое мужчин сходятся в поединке за прекрасную Елену. Обрывается жизнь, а танго продолжает звучать.

«Танго-бар» (1988) – музыкальный фильм, посвященный истории появления и развития аргентинского танго. Показано его путешествие от бедных кварталов Буэнос-Айреса в элитные аристократические салоны Америки и Европы. Чувственный ритм, великолепный танец и любовная интрига гарантируют массу удовольствия от просмотра картины.

Самые яркие танго-эпизоды в фильмах

Танго не страдает манией величия, оно прекрасно чувствует себя на второстепенных ролях, умудряясь даже тогда придавать картине особый шарм и чувственность. Предлагаем вспомнить фильмы, в которых главные герои, по воле режиссера, двигаются в ритме танго.

В картине «Аромат женщины» великолепный Аль Пачино, играющий роль слепого полковника, решившего покончить с жизнью, танцует не менее великолепное танго с Габриеллой Альварес. Железный Арни тоже блеснул талантом танцора в картине «Правдивая ложь». Для многих поклонников Шварцнеггера это стало настоящим сюрпризом. Не осталось незамеченным танго в исполнении Мадонны и Антонио Бандераса, в картине «Эвита».

© 2010 - 2024 dancedb.ru