История возникновения Клубных танцев

Клубные танцы или club-dance образовались в 20-30 годы прошлого столетия в США. Кульминация течения пришлась на 60-70 годы XX века. Именно тогда в Америке как грибы после дождя росли ночные клубы – это спровоцировало активное развитие направления в танцевальной культуре.

Клубные танцы – способ самовыражения

В Россию клубные танцы пришли лишь в 90-е. За свою почти 100-летнюю историю танцевальное течение club-dance претерпело значительные изменения. Однако одно остается неизменным – это свобода. Клубный танец зародился, как способ самовыражения. Ведь каждый по-разному чувствует музыку.

Конечно, беспорядочные и хаотичные движения в клубных танцах недопустимы. Нужна правильная тактика – в таком случае танцор всегда будет в центре внимания и покажет верх совершенства. Основная задача – показать, что вы одно целое с музыкой.

Особенности клубных танцев

  • нужно чувствовать ритм;
  • сочетают в себе элементы RnB, hip-hop, techno и других течений;
  • право выбора за танцором: определенная тактика или импровизация.

Следует понимать, что в первую очередь необходимо оригинально преподнести себя.

Club-dance – свобода и творчество одновременно

Пластика, изящные движения, попадающие в такт, - пожалуй, вот основные особенности этого вида танцев. Нет никаких ограничений – вы просто подстраиваетесь под музыку и пластично двигаетесь. Можно экспериментировать или четко следовать определенной технике.

Танцор словно катается на волне звука, передавая свои эмоции окружающим. Таким образом вы создаете свой индивидуальный стиль.

Преимущества клубного танца:

  • возможность показать индивидуальность;
  • нет четких правил;
  • легкая обучаемость.

Где распространены клубные танцы? На дискотеках и вечеринках, в ночных клубах, барах и ресторанах – в общем, в тех местах, где есть популярная и зажигательная музыка.

Где научиться клубному танцу

Существуют школы, которые в совершенстве обучают людей этому виду танцев. Бурлящий коктейль из диско, джаза и техно – это действительно увлекательно.

Энергия и эмоции – вот, что требуется от танцора. Регулярные тренировки (3-4 раза в неделю) с полной отдачей – залог успеха. Клубные танцы способны раскрыть весь творческий потенциал, раскрепоститься закомплексованным личностям и просто принести яркие впечатления от самого процесса.

© 2010 - 2024 dancedb.ru