Кизомба - что нужно для занятий

Для занятий кизомбой необходимо не только хорошее настроение и желание научиться ритмичным движениям, а и некоторый инвентарь. Сразу хочется сказать, что ничего сверхъестественного не потребуется, все вещи можно легко найти в домашнем гардеробе, а недостающие аксессуары приобрести по приемлемой стоимости.

Обувь

Для девушек предпочтительны удобные босоножки, а для парней – туфли со шнуровкой. Для лучшего ощущения паркета потребуется обувь с тонкой подошвой, желательно, чтобы она была кожаной. Что касается каблука, то он должен быть небольшим, но достаточно устойчивым, шпилька более 7-8 см крайне не рекомендуется. Не стоит выбирать тяжелую обувь – она будет сковывать движения и уменьшать маневренность. Также важно подбирать туфли и босоножки именно «размер в размер» - слишком большая или маленькая обувь станет минусом к комфорту танцующих, что отразиться на качестве и энергетике всего танца.

Одежда

Девушкам лучше всего одеть эластичную и облегающую одежду, идеально подойдет также игривая и сексуальная юбочка. Одежда для мужчин не должна сковывать пластику движений, основное правило кизомбы, этого острого и жгучего африканского танца - полная свобода действий, поэтому и одежда должна полностью подходить под идею этого развлечения.

Макияж

Девушкам следует уделить особое внимание «боевой раскраске» - можно выделять как глаза, так и губы. Подбирается макияж сугубо индивидуально, должен соответствовать общей цветовой гамме костюма, а также индивидуальным особенностям внешности: цвету глаз и волос. Последним штрихом станет нанесение румян на выпуклую часть скул.

Тренер

Даже если вы считаете, что владеете в совершенстве латиноамериканскими и африканскими танцами, для качественного освоения кизомбы потребуется воспользоваться уроками профессионала. Школ по освоению этого танца множество, потребуется только выбрать действительно опытного тренера, после занятий с которым вы хотя бы на шаг приблизитесь к искусству ритмичных движений, которые пришли к нам от средневековых африканских племенных танцев.

Другое

Полотенце, питьевая вода, сменная чистая одежда, дезодорант и жевательная резинка – это те мелочи, которые просто необходимы для ощущения комфорта от тренировки. Помните, что вы танцуете в паре, для ощущения уверенности нужно безупречно выглядеть и великолепно себя чувствовать, это добавит танцу огня и естественности. Можно захватить с собой видеокамеру – это позволит зафиксировать весь танец от начала и до конца – можно не только похвастаться своими успехами перед друзьями и близкими, а и проанализировать свои ошибки и неточности в движениях в спокойной обстановке.

© 2010 - 2024 dancedb.ru