Одежда для pole dance

Интересное и волнительное, новое направление современного танца - «pole dance», стало практически мгновенно весьма популярным среди молодежи. Потрясающая пластика, уникальные движения нового танцевального стиля, именуемого ещё как «танец с шестом» или «танец на пилоне», вызывают у многих неподдельный интерес и желание попробовать свои силы. Pole dance – это гармоничное переплетение неимоверной пластики, оптимальной координации движений и растяжки, высочайшего уровня физической подготовки с музыкальными ритмами. В настоящее время почти каждый солидный фитнес-центр предлагает услуги изучения новомодного танца, способного заменить любые физические упражнения.

Также, как и любое танцевальное направление, «танец на пилоне» отличается и своим неповторимым стилем одежды. Причем, требования, предъявляемые к одежде для pole dance, являются вполне обоснованными.

Одежда для pole dance

Для занятий такового рода танцами подходит только специальная обувь – стрипы. Стрипами называют сапоги или туфли на высокой платформе и огромных каблуках. Высота платформы может быть от 1,5 см до 9, 5 см.

Существует также и более экстремальная – «фриковая» обувь, для профессиональных танцовщиц стрип клубов. Высокие каблуки и массивная платформа помогают избежать мощной нагрузки на голеностопный сустав.

Одежда для pole dance – это обнаженные руки до плеч и бедра. Чем объясняется такое требование? Все вполне логично и закономерно. Гладкая отшлифованная поверхность шеста не позволяет достичь идеального единения, если в местах соприкосновения будет скользкая ткань. Для надежной безопасной сцепки, кожа является оптимальным вариантом. Поэтому лучшим стилевым решением в одежде для танца с шестом, станут топик и недлинные шорты.

Новейшие современные технологии, появление высокопрочных, уникальных тканей и материалов, дали возможность некоторым производителям специальной одежды для pole dance наладить производство особого вида изделий из нескользящей ткани, что позволяет отойти от стереотипов.

И обязательным атрибутом начинающих для «танцев на пилоне» являются перчатки из натуральной кожи. Иначе мозолей не избежать, да и заниматься в них будет намного удобней.

© 2010 - 2024 dancedb.ru