Учимся танцевать поппинг правильно

Для простоты начнём с мышц рук. Не стоит напрягать всё тело, это может быть только во вред. Вы должны сокращать мышцы мгновенно и мгновенно расслаблять. Внешне возникнет впечатление, как будто небольшие электрические заряды проходят через ваше тело в ритм музыки. Как только приноровитесь делать одинарное сокращение, попробуйте перейти к более сложному варианту - двойному pops (на каждый бит).

Обязательно тщательно разминайтесь перед тренировками, это поможет предотвратить в дальнейшем возможные болевые ощущения от перенапряжения мышц.

Тренировка для ног

Начните с простых тренировок по равновесию. Перенесите весь вес вашего тела на одну ногу, не отрывая при этом ноги от земли. Нежно, но быстро, выпрямляйте колени, сокращая таким образом мышцы ног. Опять же, когда вы научитесь сокращать мышцы ног, пробуйте делать это в два раза быстрее.

Грудь и шея

После того, как вы приноровились делать одинарные и двойные pops руками и ногами, можно перейти к более сложным частям тела: груди и шеи. Принцип отработки тот же: быстрое напряжение и расслабление мышц. Для мужчин данное упражнение даётся проще чем для многих женщин.

В заключении

Чтобы по-настоящему почувствовать и понять суть поппинга, заимствуйте навыки от других, более опытных танцоров, смотрите больше видео и вдохновляйтесь от других. Старайтесь разнообразить свой танец, и при этом выражать свою индивидуальность. В этом вам помогут наши обучающие видео поппинга на русском языке с возможностью скачивания.

Урок №1
© 2010 - 2024 dancedb.ru